?>
При обычных условиях газы почти полностью состоят из нейтральных атомов и молекул и являются диэлектриками. В газоразрядной трубке площадь каждого электрода 1 дм2, а расстояние между электродами 5 мм. Ионизатор каждую секунду образует в объеме 1 см3 газа 12, 5 · 10^6 положительных ионов и столько же электронов. Определите силу тока насыщения, который установится в этом случае. Модуль заряда электрона e = 1, 6 · 10–19 Кл.
Ответы
Теперь энергии...
сумма кин.энергий двух осколков Ео=158 МэВ. Считаем, что кин.энергия материнского ядра равна нулю (это справедливо, если считать, что при делении выделилось 158 МэВ энергии в виде разлетающихся осколков).
Тогда
по з-ну сохранения импульса имульсы осколков равны по модулю и противоположны по направлению. Нас интересуют модули
Подставим скорость первого осколка в уравнение энергий.
кин.энергия второго осколка
E1 = 158-63.2=94.8 МэВ