abadaeva
?>

Повітряна куля об’ємом 1200 м3 піднялася на висо­ту, де густина повітря становить 0, 75 кг/м3. Якою є загальна маса кулі?

Физика

Ответы

sandovo590

Так как мяч брошен вертикально, то движение будет только по оси У.

Vo - начальная скорость - 10м/с.

g- ускорение свободного падения(тело хоть вначале и летит вверх, но ускорение направлено вниз к Земле) g=9.81м/с²

h-?

1) Vo= 10м/с, Vк(конечная) = 0, так как в верхней очке своего полета тело зависнет в воздухе.

Значит, что мы можем найти время полета по формуле:

a = \frac{vk - vo}{t}

, где а=g, vk-Vk , vo-Vo.

Значит,

t = \frac{vk - vo}{a}

Vk=0,

t = \frac{10}{9.81 } = 1.019

t=1,019 с(время больше нуля, берём по модулю)

2) По формуле

S=yo+Vot+(at²)/2 найдем высоту

уо=0, так как тело было брошено вверх с Земли, т.е. нулевой точки

Так как ускорение направлено вниз, можно сказать, что a=-g

h=Vot-(gt²)/2

h=10м/с×1,019с-(9,81×1,039)/2=10,19-5,096=5,09 м.

ответ: в) 5,09 м


Определите максимальную высоту, на которую поднимется мяч, брошенны вертикально вверх с начальной ск

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Повітряна куля об’ємом 1200 м3 піднялася на висо­ту, де густина повітря становить 0, 75 кг/м3. Якою є загальна маса кулі?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Karlova1507
tanyatanyat
sbelova
chizhenkovd9
ВладимировнаАлександр1421
dimiff5
Юлия-Ольга1313
Rufilya-Belov
evada2
Лифанов_Ольга
ivanovmk1977
Марина566
alexsan-0837
tershova
sahar81305
▲