yanermarina87
?>

Прочитайте отрывок из рассказа И.С. Тургенева «Муму». Сделайте письменный анализ эпизода, опираясь на во Какие черты характера Герасима раскрываются в данном эпизоде? 2. Что хочет сказать автор, описывая его внешность и поведение? Ш3. Каково, по вашему мнению, отношение автора к Герасиму? 4. Какую роль играет этот эпизод в рассказе?​

Физика

Ответы

Kalmikova1666
T1 = 327°C - температура плавления свинца
t0 = 27°C
с = 130 Дж/(кг *°С) - удельная теплоёмкость свинца
q = 23 кДж/кг - удельная теплота плавления свинца
m = 0,5 кг - масса свинца
Q1 = m * с * (t1 - t0) = 0,5 * 130 * (327 - 27) = 0,5 * 130 * 300 = 19 500 Дж = 19,5 кДж - кол-во энергии, необходимое для нагревания свинца до температуры плавления
Q2 = m * q = 0,5 * 23 = 12,5 кДж - кол-во тепла необходимое для плавления свинца при температуре плавления
Q = Q1 + Q2 = 19,5 + 12,5 = 33 кДж - общая энергия, необходимая для рсплавки свинца
aci2003
Добрый день! Я рад выступить в роли вашего школьного учителя и помочь вам разобраться с этим вопросом.

Прежде чем мы приступим к анализу рисунка, давайте вспомним основные понятия, связанные с магнитными полями и заряженными частицами.

Магнитное поле возникает вокруг постоянных магнитов или протекающих электрических токов. Заряженная частица, двигаясь в магнитном поле, ощущает магнитную силу, которая действует на нее перпендикулярно к ее скорости.

Теперь обратимся к рисунку. Он показывает магнитное поле, направленное от нас, и влетающую в это поле частицу. Давайте проанализируем рисунок и определим заряд частицы.

Первое, на что следует обратить внимание, это направление силовых линий магнитного поля. В данном случае они направлены от верхней части рисунка к нижней.

Затем обратим внимание на направление скорости частицы. Она движется из левой части рисунка в правую.

Теперь давайте вспомним правило "левая рука винтовки". Оно позволяет определить направление магнитной силы на движущуюся заряженную частицу. Если левую руку направить по скорости частицы, а четыре пальца согнуть так, чтобы они указывали в направлении магнитных силовых линий, то большой палец показывает направление силы, действующей на заряженную частицу.

Исходя из этого, если сила направлена вниз, а частица движется слева направо, то заряд частицы должен быть отрицательным. Это означает, что частица имеет отрицательный электрический заряд.

Таким образом, ответ на ваш вопрос состоит в следующем: заряд частицы, влетевшей в магнитное поле, направленное от нас, со скоростью V, на которую действует сила F, является отрицательным.

Я надеюсь, что мой ответ был понятен и помог вам разобраться с этим вопросом. Если у вас еще есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать их! Я всегда готов помочь.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Прочитайте отрывок из рассказа И.С. Тургенева «Муму». Сделайте письменный анализ эпизода, опираясь на во Какие черты характера Герасима раскрываются в данном эпизоде? 2. Что хочет сказать автор, описывая его внешность и поведение? Ш3. Каково, по вашему мнению, отношение автора к Герасиму? 4. Какую роль играет этот эпизод в рассказе?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

alenchik19938823
iburejko7
dshi67orbru
morozmd
grafffmc
dianakryukova00
Shalito
Natacha3636672
muravlev2702
khar4550
Akopovich802
natkuv7
Поликарпова-Мазурова
Olga-Borisovna
zuzazuza61