Eduardovich
?>

Через неподвижное, горизонтально расположенное на некоторой высоте бревно переброшена верёвка. Чтобы удержать груз массой 7, 6 кг, подвешенный на одном конце верёвки, необходимо тянуть второй конец верёвки с минимальной силой 44 Н. С точностью до ньютона определи силу трения, возникающую в данном случае между верёвкой и бревном. При расчётах прими g=10 м/с².

Физика

Ответы

vinokurova88251

Водород – горючий газ без цвета, вкуса и запаха. В обычных условиях в 14,5 раза легче воздуха. При нормальных условиях плотность водорода составляет 0,09 г/л. Среди газов является самым легким и обладает наибольшей теплопроводностью. Растворим во многих металлах (железе, никеле, платине и др.), мало растворим в воде. В жидком состоянии существует в температурном диапазоне от −252,8°C до −259,2 °C.

Водород наиболее распространен во Вселенной, составляя основную часть звезд и межзвездного газа. На Земле содержится в виде соединений (17% по числу атомов, 1% массовой доли в земной коре), лишь незначительное его количество присутствует в атмосфере в виде простого вещества (около 0,00005% по объему).

Объяснение:

Chitaia

m = 2 т = 2000 кг.

g = 10 м/с2.

S = 32 м.

V0 = 21,6 км/ч = 6 м/с.

V = 36 км/ч = 10 м/с.

h / S = sinα = 0,2.

μ = 0,02.

Fт - ?

Для движения автомобиля по наклонной плоскости Запишем 2 закон Ньютона в векторной форме: m * a = Fт + m * g + N + Fтр, где Fт - сила тяги двигателя, m * g - сила тяжести, N - сила реакции поверхности наклонной плоскости, Fтр - сила трения.

ОХ: m * a = Fт - Fтр - m * g * sinα.

ОУ: 0 = - m * g * cosα + N.

Fт = m * a + Fтр + m * g * sinα.  

N = m * g * cosα.

Силу трения Fтр выразим формулой: Fтр = μ * N = μ * m * g  * cosα.  

Fт = m * a + μ * m * g  * cosα + m * g * sinα = m * (a + μ * g * cosα + g * sinα).

Ускорение автомобиля выразим формулой: а = (V2 - V02) / 2 * S.

а = ((10 м/с)2 - (6 м/с)2) / 2 * 32 м = 1 м/с2.

cosα = √(1 - sin2α) = √(1 - (0,2)2) = 0,98.

Fт = 2000 кг * (1 м/с2 + 0,02 * 10 м/с2 * 0,98 + 10 м/с2 * 0,02) = 2800 Н.

ответ: при движении по наклонной плоскости сила тяги двигателя автомобиля составляет Fт = 2800 Н.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Через неподвижное, горизонтально расположенное на некоторой высоте бревно переброшена верёвка. Чтобы удержать груз массой 7, 6 кг, подвешенный на одном конце верёвки, необходимо тянуть второй конец верёвки с минимальной силой 44 Н. С точностью до ньютона определи силу трения, возникающую в данном случае между верёвкой и бревном. При расчётах прими g=10 м/с².
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nanasergevn
dddddd68
Сухроб944
Tsibrova
Avdeeva Yelizaveta
ekasatkina
nchorich55
Пимкина Сергеевич
Задание во вложении..........​
Алексеевич620
strannaya2018
oshemkov579
Равилевич_Олеговна1496
Tselyaritskaya Yurevich
Троцкая-Ивановна
Vladimirovich1898