Plotnikovangav
?>

Определи электроёмкость конденсатора, если напряжение между его обкладками U= 5 В, а его заряд q=6⋅10−4 Кл. (ответ округли до десятых.) ответ: мкФ.

Физика

Ответы

Nikolaevna382
1) реактивное сопротивление катушки: xl =  ω*l = 2π*f*l  ≈ 6,28*50*0,5 ≈ 157 ом 2) реактивное сопротивление конденсатора: xc = 1 / (ω*c) = 1 / (2π*f*c)  ≈ 1 / (  6,28*50*0,5*10⁻⁶)  ≈ 6370 ом 3) полное сопротивление цепи: z =  √ ( r² + (xl-xc)² ) =  √ (10² + (6370-157)²) ≈ 6200 ом 4) эффективное значение силы тока: i = u/z = 220 / 6200 ≈ 0,04 a 5)  мощность p = i²*r = 0,04²*10 = 0,16 *10⁻³ вт      или    0,16 мвт (уточните значение активного сопротивления или
jablokov

ответ:

в первую очередь, оно защищает искусственные спутники и жителей планеты от действия частиц из космоса. к ним относят заряженные, ионизированные частицы солнечного ветра. когда они в нашу атмосферу, магнитное поле меняет их траекторию движения и направляет вдоль линии поля. к тому же, в эпоху новых технологий мы вошли нашему магнитному полю. все современные, продвинутые девайсы, которые работают, используя самые разные накопители памяти (диски, карты) – зависят напрямую от магнитного поля. его напряженность и стабильность непосредственно оказывает влияние на абсолютно все информационные, компьютерные системы, так как вся информация, необходимая для их правильной работы, размещена на магнитных носителях

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определи электроёмкость конденсатора, если напряжение между его обкладками U= 5 В, а его заряд q=6⋅10−4 Кл. (ответ округли до десятых.) ответ: мкФ.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

axo-geo
Golubitskaya378
Giurievna1977
Ольга тимур
Матфеопуло1006
Аношкина1696
chaa140
Dmitrievna405
takerra
e-liza-k
vodexshop2
Pona4ka93
k-serga1
сузанна_Людмила
izykova22
▲