axo-geo
?>

1. Какая сила действует на две маленькие сферы в вакууме на расстоянии 20 см, заряженные 4 нКл и 6 нКл? 2. Какова сила взаимодействия двух зарядов по 10 нКл на расстоянии 3 см друг от друга? 3. Добавляются заряженные капли величиной 5q и 7q. Каков заряд образовавшейся капли?

Физика

Ответы

Viktorovna1012
Имеем формулу нагревания: Q=cm(t2-t1), где t1=10град.С;  t2=0град.С ; m=10 кг.(масса воды) удельная теплоемкость воды = 4,1919 Дж/г*град.С (из таблицы уд.теплоемкости воды в зависисимости  от  температры); нужно найти: Q - это количество теплоты.
1)Q=10*4,1919/0,001*(0-10)= -419190 Дж/кг*град.С
2)10*4,1919*0,001/0,001*(0-10)= -419,19 КДж/кг*град.С 3)10*4,1919*0,000001/0,001*(0-10)= -0,41919 МДж/кг*град.
С= -0,42 МДж/кг*град.С
Вода охладилась на 10 градусов и внутренняя энергия уменьшается на  0,42 МДж/кг.*град.С

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. Какая сила действует на две маленькие сферы в вакууме на расстоянии 20 см, заряженные 4 нКл и 6 нКл? 2. Какова сила взаимодействия двух зарядов по 10 нКл на расстоянии 3 см друг от друга? 3. Добавляются заряженные капли величиной 5q и 7q. Каков заряд образовавшейся капли?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

yuliyaminullina
Yelena642
Анастасия Елена
Khiryanov
orbbsvsupply
Aleksandr768
Nekrasova
ivanov568
Aleksandr72
ngoncharov573
Plotnikovangav
liza04521160
Палкина-Дроздова
ElenaSkvortsova2
Zhanna417
▲