oooviktoria17
?>

балов Определи, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 145 МН. (Принять g=10Н/кг ответ: V= (Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и показатель степени).

Физика

Ответы

Kalmikova1666

Объяснение:

F = 145 MH=145*10^6 H

g=10H/кг

р = 1000 кг/ м^3

F=p*g*V

V=F / (p*g) = 145*10^6 / (1000*10) = 145* 10^2  м^3

145      м^3       2      

okutihamv
ответ немного конечно риторический.. И вопрос на который можно спорить...

Во первых что такое тепловой двигатель?
Это совокупность всех тех что выделяют какое либо тепло и переводят это в энергию... 

Паровой двигатель, двс, газовая и паровая турбина, реактивные двигателя..

Какие минусы ? А то что все они выделяют тепло в виде газа (СО2) угл.газ при сгорании топлива получаем углекислый газ, потом СО газ и ещё куча разной дряни. Зависит от типа топлива и состава... там свинец например при сжигании бензина или дизеля выделяется.. и много других почти вся таблица Менделеева
из этого следует что помимо углекислого газа идёт выделение ядовитых веществ в атмосферу... После чего мы этим всем дышим...
А значит идёт ухудшение здоровья человека...

Углекислый газ которого мы так боимся.. На самом то деле при среднем пробеге в 7 тысяч км в год выделяется такой обьём углекислого газа как, если бы один человек  за 18 часов обычного дыхания... Так что тут всё несколько преувеличено. Получается чтобы мир надо уменьшить население планеты...

Да путей решения как таковых нету на самом то деле... Электрокары? Нет это не решение вопроса как такового т.к чтобы получить электричество опять же надо сжечь газ нефть торф или использовать атомную энергию... но опять же это якобы защищаете природу но одновременно должны работать электростанции, которые работают не на святом духе :) А переводят какое либо топливо в энергию.. Плюс потери на передачу и в итоге что мы имеем? что электрокары в сумме то более грязные выходят.. Мы не загрязняем атмосферу тут, но загрязняем там где энергия производится. Потом посредством облаков они переносятся по всему миру...

Моё видение такой проблемы изобретение лишь водородных двигателей, на выходе мы имеем лишь воду... Всё сугубо и относительно... каждый мыслит по разному... попробуй порассуждать на эту тему... 
 
Chistova-Dmitrii1162
1. Количество теплоты которое потребуется для нагревания льда от -8 °С до 0 °С:
Q_1=c\cdot m\cdot (t-t_0)=2100\cdot 150 \cdot (0к-(-8к))=2 \ 520 \ 000 Дж
где c \ - удельная теплоёмкость льда (Дж/кг·°С) справочное значение
m \ - соответственно масса льда (кг)
t \ - конечная температура льда (°С)
t_0 \ - начальная температура льда (°С)

2. Количество теплоты которое необходимо для плавления льда:
Q_2=\lambda \cdot m=340 \ 000 \cdot 150=51 \ 000 \ 000 Дж
где \lambda \ - удельная теплота плавления (Дж/кг) по справочнику
m \ - масса льда

3. Общее количество теплоты которое потребуется для превращения льда при -8 °С в воду при 0 °С
Q=Q_1+Q_2=2 \ 520 \ 000+51 \ 000 \ 000=53 \ 520 \ 000 Дж
                                                                                 или
                                                                             53,52 МДж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

балов Определи, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 145 МН. (Принять g=10Н/кг ответ: V= (Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и показатель степени).
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Viktorovna_Yurevna
Volkov
ribcage52
cherry-sweet871435
ziyaevak
Arutyunovich
info40
molodoychek
turaev-1098
karasev17764
leeka152522
sveremeev816
Dmitriy793
Varagyan1728
eugene869154