Владимирович_Роман
?>

У автомобиля закончился бензин. Водитель автомобиля, прилагая силу величиной 74Н, толкает его до бензоколонки, находящейся на расстоянии 159 м. Какую работу проделает водитель, когда докатит автомобиль до бензоколонки? ответ: величина проделанной работы — Дж.

Физика

Ответы

nickname0091

Дано:

F=74H

s=159м

А=?

Решение

А=Fs

A=74H*159м=11766Дж

tonyakuznetsova

Запишем формулу кинетической энергии в малекулярной физике . Нам неизвестна температура, её мы выражаем из уравнения Менделеева-Клайперона   ⇒  из данной формулы выражаем температуру  ⇒ подставив данную формулу в формулу кинетической энергии 

R - универсальная газовая постоянная = 8,31 Дж/моль*К.

k - постоянная Больцмана = 1,38*10⁻²³ Дж/К.

V - объём = 1 м³.

p - давление = 1,5*10⁵ Па.

N - число малекул = 2*10²⁵.

Na - число авагадро = 6*10²³ моль₋₁

Подставляем численные данные и вычисляем ⇒ 

 Джоуль.

ответ:  Дж.

ignashkinamasha
Кажущаяся (оптическая - То) толщина стекла, слоя воды ил воздуха меньше её реальной (физической -Тф) толщины.  При этом отношение Тф/То = показателю преломления стекла (воды, воздуха). Следовательно, видимая толщина воздушного зазора (Tв) будет такой же, которая задана в условии, т.е. 20 см, т.к. n воздуха = 1.  А видимая толщина слоя воды будет То = Тф/nводы.   Таким образом, расстояние от лица человека до его мнимого изображения в зеркале S = 2(Тв +Тф/nводы) = 2 *(20 +20*3/4) = 2*35 = 70 см. 
НАДЕЮСЬ

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

У автомобиля закончился бензин. Водитель автомобиля, прилагая силу величиной 74Н, толкает его до бензоколонки, находящейся на расстоянии 159 м. Какую работу проделает водитель, когда докатит автомобиль до бензоколонки? ответ: величина проделанной работы — Дж.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Wunkamnevniki13438
Ekaterina1654
margo55577869
Zeegofer
agusarevich283
ИванМолчанов
Иванова
Кольцова
generallor3
Lianchikavon
Maly01984489
Сурат1199
orion-inginiring7807
Belov
elyashatdinova
▲