andreich97
?>

Какую работу совершает двигатель мощьностью 100 кВт за 33 минуты?

Физика

Ответы

Obukhov-Buriko

Дано:

N=100*10^{3}

t=1980c

A-?

N=\frac{A}{t}

A=\frac{N}{t} =\frac{100*10^{3} }{1980}=50.50 Дж

Объяснение:

irinakiral
Электроны движутся от катода к аноду (на рисунке слева направо).
Вектора скорости v и магнитной индукции В перпендикулярны. Действующая сила Лоренца:
Fл = e·V·B
Направление силы Лоренца определяется правилом левой руки: если левую руку расположить так, чтобы составляющая магнитной индукции В, перпендикулярная скорости заряда, входила в ладонь, а четыре пальца были направлены по движению положительного заряда (против движения отрицательного), то отогнутый на 90 градусов большой палец покажет направление действующей на заряд силы Лоренца.

Использование этого правила в данном случае дает направление силы вверх (для положительного заряда). Значит, электроны, как частицы заряженные отрицательно, будут смещаться вниз.
fednik3337923
Удельное сопротивление проводника — скалярная физическая величина, численно равная сопротивлению однородного цилиндрического проводника, изготовленного из данного вещества и имеющего длину 1 м и площадь поперечного сечения 1 м2, или сопротивлению куба с ребром 1 м. Единицей удельного сопротивления в СИ является ом-метр (Ом·м).

Удельное сопротивление металлического проводника зависит от

концентрации свободных электронов в проводнике;
интенсивности рассеивания свободных электронов на ионах кристаллической решетки, совершающих тепловые колебания;
интенсивности рассеивания свободных электронов на дефектах и

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какую работу совершает двигатель мощьностью 100 кВт за 33 минуты?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Tsibrova
hr2251
diana0720
petria742
myudanova631
TatianaSeliverstova64
Буянто1346
Владимирович_Ралина
olarina6510
DudukinSerega2507834
Yelena1458
axo4937
Орлова
sbraginets
grigoriev8