Татьяна
?>

8. На каком расстоянии от линзы с фокусным расстоянием 40 см находитсясветящаяся точка, если ее изображение находится в 60 см от линзы?(ответ: 120 см)9. Расстояния от предмета до линзы и от линзы до изображения одинаковыи равны 0, 5 м. Во сколько раз увеличится изображение, если предметСместить на расстояние 20 см по направлению клинзе? Определитефокусное расстояние линзыответ: Г = 1, 25; F = 25 смпо данной теме?​

Физика

Ответы

reinish23

Холодильна машина — пристрій, що служить для відводу теплоти від охолоджуваного тіла при температурі нижчій, ніж температура навколишнього середовища. Процеси, що відбуваються в холодильних машинах, є окремим випадком термодинамічних процесів, тобто таких, в яких відбувається послідовна зміна параметрів стану робочої речовини: температури, тиску, питомого об'єму, ентальпії. Холодильні машини працюють за принципом теплового насоса — віднімають теплоту від охолоджуваного тіла і з витратою енергії (механічної, теплової і т. д.)і передають її охолоджуваному середовищу (зазвичай воді або навколишньому повітрю), що має більш високу температуру, ніж охолоджуване тіло. Холодильні машини використовуються для отримання температур від 10 ° С до -150 ° С. Діапазон нижчих температур відноситься до кріогенної техніки. Робота холодильної машини характеризується їх холодопродуктивністю.

Объяснение:

akustov55

24,5 м/с

Объяснение:

По ЗСЭ (закону сохранения энергии)

максимальная высота будет в момент, когда вся кинетическая энергия перейдёт в потенциальную , то-бишь : Ек = Еп , где Еп = mgh 

отсюда h = Ек / mg = 200 / 0,5 *10 = 40 м

Т.к. полная механическая энэргия не меняется в данной замкнутой системе , то на высоте 10 м будет и кинетическая и потенциальная энергия .

Полная механическая энергия - максимальная кинетическая,либо потенциальная энергия.

Ek max = Ek + Ep 

200дж = mv^2/2 + mgh

отсюда  v = sqrt( 2*(Ekmax - mgh )/m ) = 24,5м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

8. На каком расстоянии от линзы с фокусным расстоянием 40 см находитсясветящаяся точка, если ее изображение находится в 60 см от линзы?(ответ: 120 см)9. Расстояния от предмета до линзы и от линзы до изображения одинаковыи равны 0, 5 м. Во сколько раз увеличится изображение, если предметСместить на расстояние 20 см по направлению клинзе? Определитефокусное расстояние линзыответ: Г = 1, 25; F = 25 смпо данной теме?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kamalfayed229
Ka2ffka141
Alekseevich_Elena
sawa-msk
Алла14
Назаренко1075
ynikolaev2657
irnik65
art-03857
Khrimyan1207
most315
olga-bardeeva
elena-vlad822828
tushina2020
Freelifecool797