Nadezhda
?>

Визначити густину рідини, у яку занурено шматок бурштину об'ємом 400см3, якщо відомо, що його вода у повітрі становить 4, 4 Н, а у рідині - 1, 2Н.

Физика

Ответы

Николаевич1033

Постоянный ток — это постоянное направленное движение заряженных частиц в электрическом поле.

В каждой точке проводника, по которому протекает постоянный ток, одни элементарные электрические заряды непрерывно сменяются другими, совершенно одинаковыми по сумме электрическими зарядами. Несмотря на непрерывное перемещение электрических зарядов вдоль проводника, общее пространственное их расположение внутри проводника как бы остаётся неизменным во времени, или стационарным.

Переносчиками электрических зарядов являются:

в металлах — свободные электроны;

в электролитах — ионы: катионы и анионы;

в газах — ионы и электроны;

в вакууме — электроны, образовавшиеся при электронной эмиссии;

в полупроводниках — электроны и дырки.

Постоянное движение электрических зарядов создаётся и поддерживается сторонними силами, которые могут иметь химическую (в гальванических элементах), электромагнитную (динамо-машина постоянного тока), механическую (электрофорная машина) или иную (например, радиоактивную в стронциевых источниках тока) природу. Во всех случаях источник тока является преобразователем энергии сторонних сил в электрическую.

Электрическое поле, сопутствующее постоянному току в проводнике и в соответствии с этим стационарное распределение в нём электрических зарядов, называется стационарным (неизменным во времени) электрическим полем.

Объяснение:

Не моё

Pastel-sova

Объяснение:

Дано:

m₁ = 102 г = 0,102 кг

ρ₁ = 240 кг/м³ - плотность пробки

ρ₂ = 2700 кг/м³ - плотность алюминия

ρ₃ = 1000 кг/м³ - плотность воды

m₂ - ?

1)

Находим вес поплавка:

P₁ = m₁·g = 0,102·10 = 1,02 Н

Находим вес груза:

P₂ = m₂·g = 10·m₂   Н

Суммарный вес:

P = P₁ + P₂ = (1,02 + 10·m₂)  Н          (1)

2)

Объем поплавка:

V₁ = m₁ / ρ₁ = 0,102 / 240 = 425·10⁻⁶ м³

Объем груза:

V₂ = m₂ / ρ₂ = m₂ / 2700 = 370·m₂·10⁻⁶ м³

Суммарный объем:

V = V₁ + V₂ = (425+370·m₂)·10⁻⁶  м³

Сила Архимеда:

Fₐ =ρ₃·g·V = 1000·10·(425+370·m₂)·10⁻⁶ = (425+370·m₂)·10⁻²       (2)

3)

Приравняем (2) и (1)

(425+370·m₂)·10⁻² = (1,02 + 10·m₂)

4,25 + 3,70·m₂ = 1,02 + 10·m₂

6,3·m₂ = 3,23

Масса груза:

m₂ = 3,23/6,3 ≈ 0,513 кг     или   513 г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Визначити густину рідини, у яку занурено шматок бурштину об'ємом 400см3, якщо відомо, що його вода у повітрі становить 4, 4 Н, а у рідині - 1, 2Н.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

drozd228758
victoriapetrs
zinasekina4
denisdenisov63
smook0695
slonikkristi69
det-skazka55
Roman913
arsen-ai-ti
kononova_Pavel689
ganna1790
kzhgutova
Тоноян
Donleksa2016
Ольга Сергей1822