kzhgutova
?>

На стене висит зеркало. Вычисли, какой должна быть минимальная высота зеркала, чтобы мальчик ростом 155 см смог увидеть себя в зеркале в полный рост. ответ (округли до десятых): см. Как-то вечером девочка захотела узнать, какой длины будет тень от дерева во дворе. Длина тени оказалась равна 4, 3 м. Девочка знает, что высота дерева составляет 1, 4м. Чему будет равна длина тени девочки, если её рост равен 127см? ответ (округли до целого числа): см. Реши поэтапно задачу. В дно водоёма вбита свая длиной l= 0, 97 м. Свая возвышается над поверхностью воды на h= 0, 29 м. Угол между горизонтом и лучами солнца, падающими на поверхность воды, равен ϕ = 45°. Определи длину тени от сваи на дне водоёма, если показатель преломления воды равен n= 2–√. Рассчитай время, за которое луч света пройдёт по оптоволоконному кабелю длиной L=72 км, если предельный угол отражения вещества, из которого выполнена сердцевина оптического волокна, αпр =60° (показатель преломления оболочки оптического волокна равен 1 ответ (округли до сотых): мс.

Физика

Ответы

Иван1764

Відповідь:

Пояснення:

высота нижнего края зеркала должна быть вдвое меньше расстояния от глаз до пола. На рисунке С – глаз человека. АВ – человек, А1В1 – изображение человека в зеркале.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На стене висит зеркало. Вычисли, какой должна быть минимальная высота зеркала, чтобы мальчик ростом 155 см смог увидеть себя в зеркале в полный рост. ответ (округли до десятых): см. Как-то вечером девочка захотела узнать, какой длины будет тень от дерева во дворе. Длина тени оказалась равна 4, 3 м. Девочка знает, что высота дерева составляет 1, 4м. Чему будет равна длина тени девочки, если её рост равен 127см? ответ (округли до целого числа): см. Реши поэтапно задачу. В дно водоёма вбита свая длиной l= 0, 97 м. Свая возвышается над поверхностью воды на h= 0, 29 м. Угол между горизонтом и лучами солнца, падающими на поверхность воды, равен ϕ = 45°. Определи длину тени от сваи на дне водоёма, если показатель преломления воды равен n= 2–√. Рассчитай время, за которое луч света пройдёт по оптоволоконному кабелю длиной L=72 км, если предельный угол отражения вещества, из которого выполнена сердцевина оптического волокна, αпр =60° (показатель преломления оболочки оптического волокна равен 1 ответ (округли до сотых): мс.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

saniopt
bksenia9775
nekrasovaolga27
appbiznessm
axo4937
likakedo4ka439
Малыхин Валерьевна621
elenabarskova7145
Avdeeva Inga1505
abdulhakovalily22
Larax0819
aleksvasin
stendpost
vlebedeva81
buriginast5