denisdenisov63
?>

Нуж отдам! 1. Определить температуру диоксида углерода(CO2), находящегося под давлением 5·10^5 Па, если его объем 0, 05 м3, а масса 0, 08 кг. 2. Определить объем занимаемый метаном(CH4) при температуре 13ºС находящегося под давлением 3·10^5 Па, массой 50 кг. 3.Определить массу азота(N2) в объем которого 7·10^-2 м3 при температуре 20ºС и давлении 4·10^5 Па. 4.Определить плотность пропана(C6H8) при температуре 120 К и давлении 3·10^5 Па. 5. Под каким давлением находится кислород(O2) при температуре 27ºС, если его плотность 6, 24 кг/м3?

Физика

Ответы

LYuBOV
Кусок льда массой m1=5 кг при температуре t1= -30 °С
опустили в воду, имеющую температуру t2=70 °С. Масса воды m2=20 кг. Какую темпера­туру  t - ?
будет иметь вода, когда весь лед растает.
Найдем количество теплоты которое может отдать вода остывая до температуры 0 С
Q1=c*m2*t2=4200*20*70=5880000 Дж
Найдем тепло для нагревания льда до 0С
Q2 =c1*m1*(0- t1)=2100*5*30=315000 Дж
Найдем тепло которое требуется для плавления льда
Q3=л*m1=3,4*10^5*5=17000000 Дж
Очевидно тепла воды вполне хватит чтобы нагреть лед до температуры плавления ( до 0) , но не хватит чтобы его расплавить
Значит температура льда и воды будет 0 градусов Цельсия
xarfagr
Бочка Паскаля. По указанию Паскаля, крепкую дубовую бочку до краев наполнили водой и наглухо закрыли крышкой. В небольшое отверстие в крышке заделали конец вертикальной стеклянной трубки такой длины, что конец ее оказался на уровне второго этажа.
Выйдя на балкон, Паскаль принялся наполнять трубку водой. Не успел он вылить и десятка стаканов, как вдруг, к изумлению обступивших бочку зевак, бочка с треском лопнула. Ее разорвала непонятная сила. Паскаль убеждается: да, сила, разорвавшая бочку, вовсе не зависит от количества воды в трубке. Все дело в высоте, до которой трубка была заполнена.
Далее проявляется удивительное свойство воды - передавать давление, создаваемое на ее поверхности (в бочке) по всему объему, каждой точке стенки или дна бочки.
Так он приходит к открытию закона, получившего его имя.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Нуж отдам! 1. Определить температуру диоксида углерода(CO2), находящегося под давлением 5·10^5 Па, если его объем 0, 05 м3, а масса 0, 08 кг. 2. Определить объем занимаемый метаном(CH4) при температуре 13ºС находящегося под давлением 3·10^5 Па, массой 50 кг. 3.Определить массу азота(N2) в объем которого 7·10^-2 м3 при температуре 20ºС и давлении 4·10^5 Па. 4.Определить плотность пропана(C6H8) при температуре 120 К и давлении 3·10^5 Па. 5. Под каким давлением находится кислород(O2) при температуре 27ºС, если его плотность 6, 24 кг/м3?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

alzheleshikov
Геннадьевна
zinasekina4
kareeva
varvara82193
Новицкий1107
Николаев
fishka-sokol14
vse-v-sad-sdesign
mrFuz
aci2003
rublevaoe392
dima-a
ИП_Рамис873
galustyanvitaly4842