Kisuha8465
?>

Самолет , у которого сила тяги мотора 5*10^4 н, летит равномерно со скоростью 800 км\ч.какую мощность он равивает ? используя условие этой , выведите ещё одну формулу для нахождения мощности

Физика

Ответы

tooltechnic

800км/ч=800000/3600=222м/сn=a/t=fs/t=fvn=50000*222=11110000вт=11мвт

Качкова1820

ответ:

для 1 гвт мощности нужно сжигать 370,37 кг угля в секунду или распад чуть больше 12 миллиграмм урана   в секунду

объяснение:

удельная теплота сгорания каменного угля составляет 2,7мдж/кг   - значит для получения к примеру 1гвт мощности нужно сжигать в секунду

1000мдж/1с (это 1 гвт)/2,7мдж/кг=370,37 кг угля

для урана 200 мэв = 3,2e-11дж -это энергия распада одного атома

что бы получить тот же 1 гвт, нужно, что бы в секунду распадалось

1000мдж/1с/ 3,2e-11дж=10e+8/3.2e-11=3.125е+19 атомов

эти 3.125е+19 атомов урана весят

3.125е+19*3,9×е-25кг​=12.18е-6кг, то есть чуть больше 12 миллиграмм

andrey

ответ:

объяснение:

1: импульс снаряда вычитаем из импульса платформы - это векторное сложение импульсов, которое даст нам суммарный импульс системы, который сохраняется

1кг*10м/с-45кг*600м/с=73  000 ‬кгм/с

скорость после удара равна импульс поделить на суммарную массу системы

υ=73000кгм/с/(1кг+45кг)=7,267 м/с

2: так как движутся в одном направлении, то импульсы складываем, что бы получить импульс системы (он сохраняется), который позже поделим на суммарную массу системы

=6кг*8м/с+4кг*3м/с=60кгм/с

и поделим импульс на массу, что бы получить скорость

60кгм/с/(6кг+4кг)=10м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Самолет , у которого сила тяги мотора 5*10^4 н, летит равномерно со скоростью 800 км\ч.какую мощность он равивает ? используя условие этой , выведите ещё одну формулу для нахождения мощности
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

samoilovcoc
Klicheva_Ermachenkova1536
alex-kuzora4411
luza5
POMILEVAVladimirovna269
Анатольевич Сергей7
emik071089
Владислав-Аветисян217
Kashtelyan Tamara847
murza2007
red-sun2
Исакова-Александрович511
Savva1779
Aleksandr768
rada8080