Shaubnatali
?>

1. Определите кинетическую энергию шара алюминиевого объемом 40 см3, катящегося по траве со скоростью 10 м/с. (ρ = 2700 кг/м3) 2. Длина меньшего плеча рычага 50 см, большего 10 см. На большее плечо действует сила 60 Н. Какую силу надо приложить к большему плечу, чтобы уравновесить рычаг? 3. Для подъема по наклонной плоскости груза массой 1, 2 кг была приложена сила 5, 4 Н. Высота наклонной плоскости 0, 2 м, длина 0, 8 м. Определите КПД этой наклонной плоскости я на СОР!

Физика

Ответы

verachus

Для симметричных  плоских фигур центр тяжести совпадает с центром симметрии. К симметричной группе элементарных объектов относятся: круг, прямоугольник (в том числе квадрат), параллелограмм (в том числе ромб), правильный многоугольник.

Из десяти фигур, представленных на рисунке выше, только две являются базовыми. То есть, используя треугольники и сектора кругов, можно скомбинировать почти любую фигуру, имеющую практический интерес. Любые произвольные кривые можно, разбив на участки, заменить дугами окружностей.


❗️ Запропонуйте щонайменше два переконатися в тому, що знайдена вами точка є дійсно центром мас фігу
Bordo

V = 1,66 м3.

T = 280 °К.

P = 2 *106 Па.

m = 4,6 кг.

R = 8,31 м2 *кг/с2 *°К *моль.

M - ?

Определить какой газ находится в можно по таблице Менделеева. Для этого необходимо знать его молярную массу М.

Запишем закон Менделеева-Клайперона: P * V = m * R * T / M, где P - давление газа, V - объём газа, m - масса газа, R - универсальная газовая постоянная, T - абсолютная температура.

M = m * R * T / P * V.

M = 4,6 кг * 8,31 м2 *кг/с2 *°К *моль * 280 °К / 2 *106 Па * 1,66 м3 = 0,0032 кг/моль.

Молярная масса кислорода О2 составляет M = 0,0032 кг/моль.

ответ: в находится кислород.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. Определите кинетическую энергию шара алюминиевого объемом 40 см3, катящегося по траве со скоростью 10 м/с. (ρ = 2700 кг/м3) 2. Длина меньшего плеча рычага 50 см, большего 10 см. На большее плечо действует сила 60 Н. Какую силу надо приложить к большему плечу, чтобы уравновесить рычаг? 3. Для подъема по наклонной плоскости груза массой 1, 2 кг была приложена сила 5, 4 Н. Высота наклонной плоскости 0, 2 м, длина 0, 8 м. Определите КПД этой наклонной плоскости я на СОР!
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

bchukhraev79
yliana
KovalenkoIL
Yeliseeva Verevkin864
lagutkins
gresovanatalya
cleopatra1959
Rik200081490
diana-kampoteks
alfastore4
German
fokolimp
edubenskaya
Tkachenko1050
Filintver