17000 Н*м = 17 кН*м
Объяснение:
m = 1700 кг
V₁ = 5 м/с
V₂ = 15 м/с
p₁ = mV₁
p₂ = mV₂
Δp = p₂ - p₁ = m(V₂-V₁) = 1700 кг *(15 м/с - 5 м/с) = 17000 Н*м = 17 кН*м
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Поезд массой 1, 7 т, двигаясь увеличил свою скорость с 18 км\ч до 54 км\ч. Найти изменение импульса
17000 Н*м = 17 кН*м
Объяснение:
m = 1700 кг
V₁ = 5 м/с
V₂ = 15 м/с
p₁ = mV₁
p₂ = mV₂
Δp = p₂ - p₁ = m(V₂-V₁) = 1700 кг *(15 м/с - 5 м/с) = 17000 Н*м = 17 кН*м