inbox466
?>

Вычислите работу совершаемую при понятии груза весом 70 H на высоту 7м​

Физика

Ответы

Новиков1139

490 Дж

Объяснение:

Дано:

Р= 70Н

h = 7м

Найти: А-?

Решение: Т.к. движение равномерное прямолинейное, то вес=силе тяжести => Р=Fт

Формула работы: А=FS, где

А - работа, F-сила,  S-путь, в данном случае S=h.

=> A=F*h

А= 70*7= 490 Дж.

[А]= Н*м = Дж.

Bobkov

Двигаясь по круговой орбите радиуса r, на спутник действует сила земного тяготения gmM/r2, где g - постоянная тяготения, m - масса спутника и M - масса планеты (Земли в нашем случае). Согласно второму закону Ньютона сила тяготения равна центростремительной силе mv2/r. Отсюда получаем выражение для скорости движения спутника по круговой орбите: 
v=(g M/r)1/2 
Период обращения спутника вокруг Земли Tсп равен длине орбиты 2pr, делённой на скорость движения спутника v: 
Tсп=2pr/v=2p (r3/gM)1/2 
Если этот орбитальный период Tсп равен периоду вращения Земли вокруг собственной оси (примерно 24 часа), то спутник будет "висеть" над одним и тем же районом Земли, а такая орбита называется геостационарной. Геостационарная орбита лежит в плоскости экватора Земли. Её радиус составляет 42164 км, что примерно в 6 раз больше радиуса Земли. Небесные координаты спутника на геостационарной орбите остаются постоянными и мы можем легко направить на него параболическую антенну (например, для приема спутникового телевидения). 
Зная период вращения (24 часа) и радиус Земли легко вычислить линейную скорость вращения на экваторе: v0 = w R, где w = 2p/86400 об/сек, и при R = 6378 км получается v0 ~ 460 м/c 
Радиус Земли R = 6400 км, масса Земли М = 6 • 1024 кг. 

AnvarzhonovichNadezhda1071

Уравнение Бернулли - уравнение гидродинамики, которое определяет связь между скоростью течения v, давлением p и высотой h определенной точки в идеальной жидкости. Установил его в 1738 году Даниэль Бернулли.

2.3. Пульверизатор

В пульверизаторе применяется главный следствие закона Бернулли: с ростом скорости происходит рост динамического давления и падение статического давления. В капилляры пульверизатора вдувается воздух или пар. Вдувание снижает атмосферное давление в капилляре, и жидкость из пульверизатора под действием большего атмосферного давления поднимается капилляром. Там она раздробляется струей воздуха.

2.4. Водоструйный насос

Водоструйный насос - резервуар, в который впаяны две трубки. Под действием давления в первую трубку протекает вода, попадая затем в другую трубку. В суженной части первой трубки возникает уменьшен давление, меньше атмосферного. Поэтому в резервуаре создается напряжение. Трубку подсоединяют к резервуару, который проходит в сосуд, из которого необходимо откачать воздух.

2.5. Карбюратор

Карбюратор - устройство в системе питания карбюраторных двигателей внутреннего сгорания, который применяется для смешивания бензина и воздуха. При движении поршня в такте впуска давление в цилиндре понижается. При этом окружающий воздух всасывается цилиндром через воздушную трубу карбюратора - диффузор. В узкой части диффузора, где давление соответственно наименьший расположен распылитель, из которого вытекает топливо. Топливо измельчается струей воздуха на маленькие капли и образуется горючая смесь.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вычислите работу совершаемую при понятии груза весом 70 H на высоту 7м​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

timeev3160
Елена_Кошевой
mail9
kris5009646
Donleksa2016
Олегович Паутова
muz-cd
P7Y7V7
maria
socofilesrus4
fotomuha1
videofanovitch
Okunev1034
tatianaavoronina66
▲