Anna389
?>

На плоское зеркало падает луч света. Определи, чему равен угол падения, если угол между отражённым лучом и поверхностью зеркала составляет γ=12°.

Физика

Ответы

andruhovich
Угол падения = 90 градусов - угол гамма=90-12=78
Fateevsa9
Давление будет больше в сосуде -h1, так как давление жидкости увеличивается с глубиной-это обусловлено тем, что из-за притяжения к Земле верхние слои жидкости давят на нижние, а в сосуде h1 слоёв будет больше и давление будет-4kПа, а во втором сосуде будет 1кПа, что в 4 раза меньше. Значит давление больше в сосуде 1. 2) Вода будет переливаться до тех пор, пока уровень в этих сообщающихся сосудах не станет равным-этот закон называется - законом сообщающихся сосудов, в котором говорится, что в сообщающихся сосудах, в которые налита одна и та же жидкость, поверхность жидкости находится на одном уровне.
sashakrotova943
Принцип работы такой: с некоей силой F1 мы давим на маленькую площадь, под ней образуется давление, которое давит на большую площадь и за счёт этого даёт большую силу на выходе.
Давление есть отнощение силы к площади: P=F/S
Раз у нас цилиндр, его сечение круговое и площадь сечения равна: S=П*R^2 = П*(D/2)^2 = П * D^2 / 4
Отнощение площадей будет: S1 / S2 = (П * D1^2 / 4) / (П * D2^2 / 4) = D1^2 / D2^2 = 50*50 / 4*4 = 2500 / 16 = 156,25
Давление силы F1 в большом цилиндре будет равно давлению в малом цилиндре с силой F2:
P = F1/S1 = F2/S2
Отсюда F1/F2 = S1/S2 = 156,25 раз

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На плоское зеркало падает луч света. Определи, чему равен угол падения, если угол между отражённым лучом и поверхностью зеркала составляет γ=12°.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sashakrotova943
kashihina
syana80
Donleksa2016
Rubber-soul
Штакина1568
evge-borisova2
Vitalevich1799
Aleksei
cometa94558
Анатольевич447
ortopediya
btatarintsev
annanechaeva567
ИванМолчанов