Elen-ti81459
?>

Какую вертикальную силу и в каком направлении нужно приложить в точке В рычага, изображённого на рисунке, чтобы он находился в равновесии? Весом рычага пренебречь. 3, 2 Н вверх20 Н вверх20 Н вниз3, 2 Н вниз​

Физика

Ответы

konnovakat1

20 H сверху ответ будит так

Захаров-Иванович

дравствуйте, Совершенный Выбор! 
Судя по всемы, Вы должны были проходить в школе газовые законы и знать, что в условиях задачи произведение объёма на давление постоянно, PV=Const 
Из этого факта логически следует, что если объём пузырька увеличился вдвое - вдвре упало и давление воздуха внутриЮ а оно, очевидно, равно внешнему давлению. 
То есть давление на дне озера вдвое больше, чем на поверхности, то есть столб воды на этой глубине создаёт избыточное давление, равное атмосферному, 10^5 Па по условию. 
Отсюда, зная удельный вес (плотность) воды, легко сосчитать и высоту столба (то есть - глубину озера), который создаёт это давление. 
Плотность воды = 1000 кг/м^3 
А значит на каждый квадратный метр столб высотой один метр давит с силой в тонну или приблизительно 10000 н, то есть создаёт давление в 0,01 МПа = 10000 Па = 10^4 Па 
Значит давление 10^5 Па будет на глубине 10 метров

Юлия1689

дравствуйте, Совершенный Выбор! 
Судя по всемы, Вы должны были проходить в школе газовые законы и знать, что в условиях задачи произведение объёма на давление постоянно, PV=Const 
Из этого факта логически следует, что если объём пузырька увеличился вдвое - вдвре упало и давление воздуха внутриЮ а оно, очевидно, равно внешнему давлению. 
То есть давление на дне озера вдвое больше, чем на поверхности, то есть столб воды на этой глубине создаёт избыточное давление, равное атмосферному, 10^5 Па по условию. 
Отсюда, зная удельный вес (плотность) воды, легко сосчитать и высоту столба (то есть - глубину озера), который создаёт это давление. 
Плотность воды = 1000 кг/м^3 
А значит на каждый квадратный метр столб высотой один метр давит с силой в тонну или приблизительно 10000 н, то есть создаёт давление в 0,01 МПа = 10000 Па = 10^4 Па 
Значит давление 10^5 Па будет на глубине 10 метров

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какую вертикальную силу и в каком направлении нужно приложить в точке В рычага, изображённого на рисунке, чтобы он находился в равновесии? Весом рычага пренебречь. 3, 2 Н вверх20 Н вверх20 Н вниз3, 2 Н вниз​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

pwd10123869
rn3ay8
Aleksandrovna-Marina
beyound2006193
okutihamv
tenvalerij
violettamakhina2537
shuxratmaxmedov
agaloan8
владимировнаКлютко
Shcherbakov_Artur1781
Taniagrachev
ВладимировичМорозова1941
a96849926288
studiojanara