Dato24043846
?>

Рухомий блок використовують для...​

Физика

Ответы

Yanusik24
Стальная деталь массой 500 г при обработке на токарном станке нагрелась на 20 °С. Чему равно изменение внутренней энергии детали?

Какую массу пороха нужно сжечь, чтобы при полном его сгорании выделилось 38 000 кДж энергии?

Оловянный и латунный шары одинаковой массы, взятые при температуре 20 °С, опустили в горячую воду. Одинаковое ли количество теплоты получат шары от воды при нагревании?

На сколько изменится температура воды массой 20 кг, если ей передать всю энергию, выделившуюся при сгорании бензина массой 20 г?
Надо! ! стальная деталь массой 500 г при обработке на токарном станке нагрелась на 20 °с. чему равно
Надо! ! стальная деталь массой 500 г при обработке на токарном станке нагрелась на 20 °с. чему равно
ulechkaevseeva

 λ льда =330000 Дж/к (удеьная теплота плавления)

 с воды=4200 Дж/кг*К (удельная теплоемкость)

с2=2100 Дж/кг*К  (удельная теплоемкость льда)

Q1=c2*m*(0-t1)=2100*0.1*(0-(-5))=1050 Дж -кол-во теплоты для того чтобы нагрелся лед

Q2=λ*m=330000*0.1=33000 Дж кол-во теплоты для того чтобы лед начал плавится

Q3=c*m*(t2-0)=4200*0.1*20=8400 - кол-во теплоты для того чтобы нагрелась вода полученная из льда

чтобы ответить на твой вопрос надо сложить всё кол-во тепоты и мвы получим дельта Q 

 Q=Q1+Q2+Q3=42450 Дж ≈ 42,5 кДж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Рухомий блок використовують для...​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Olifirenko119
larisau41
Kondratchik Vladimir
Лифанов_Ольга
Юлия1972
purbuevat56524
Rudakova_Yana
innesagrosheva22
Gainalii1912
Максим Павел
kun1969
chizhenkovd9
srkushaev
Rudakova_Yana
Dmitrii836
▲