f = 100000 па = 100000 н/м2 - это сила с которой воздух давит на площадь раскрытой тетради
oledrag7
15.04.2023
9мпа = 9*10^6 па = 9*10^6 кг/(м*с^2) па - это единица си, но я разложил ее на основные 60 мм^3 = 60*(0,001)^3 м^3 = 6*10^(-8) м^3 200 см^2 = 200*(0,01)^2 м^2 = 2*10^(-2) м^2 = 0,02 м^2 550 мм.рт.ст. = 550*133,4 па = 73370 па = 7,337*10^4 кг/(м*с^2) 72 км/час = 72000/3600 м/с = 20 м/с 16 г/см^3 = 0,016 кг/(0,01 м)^3 = 0,016*10^6 кг/м^3 = 1,6*10^4 кг/м^3 150 мл = 0,15 л = 0,15 дм^3 = 0,15*10^(-3) м^3 = 1,5*10^(-4) м^3 37 c = 37 + 273 k = 310 k 0,2 г = 0,2*10^(-3) кг = 2*10^(-4) кг 800 кн = 800*10^3 н = 8*10^5 h = 8*10^5 кг*м/с^2 н - это тоже единица си, как и па, но я ее тоже разложил на основные 9 мккл = 9*10^(-6) кл = 9*10^(-6) а*с 50 дм = 0,5 м
yurogov61
15.04.2023
Когда палочка заряжена, вокруг нее создается электрическое поле. в этом поле при приближении к электроскопу, происходит перераспределение зарядов в стержне прибора (проводнике). электроны переместятся вниз, создаётся их избыток, стрелка отклонится. если в этот момент коснуться рукой, то часть электронов с нее перейдет на верхнюю часть электроскопа (в этот момент он заряжен положительно). убрав палочку в это время, суммарный заряд электроскопа станет отличаться от начального (станет отрицательным за счет избыточных электронов). если не касаться рукой, то убрав заряженное тело (поле), всё вернется в исходное положение.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Рассчитайте силу с которой воздух давит на площадь раскрытой тетради если атмосверное давление 100000 па
сила = 100000 н/ думаю что так)