alzheleshikov
?>

Водяной насос мощностью 400Вт выкачивает воду из подвала. При этом воду нужно поднять на высоту 5 метров. Сколько воды может выкачать такой насос за 5 минут? Считайте G=10Н/кг. Считайте, что вся мощность насоса расходуется только на подъём воды. Плотность воды равна 1000кг/м^3 Дайте ответ в кубометрах.

Физика

Ответы

Salko17

N=400 Вт

h=5 м

t=5 мин=300 с

g=10 Н/кг

р=1000 кг/м³

V-?

А=N*t=400*300=120 000 Дж

A=F*h=m*g*h=p*V*g*h

V=A/p*g*h

V=120 000/1000*10*5=2,4 м³

ответ :V=2,4 м³

danielianruz

Объяснение:

чем выше внутреннее сопротивление источника, тем меньший ток может дать источник потребителям.

определить внутреннее сопротивление можно разделив эдс на ток короткого замыкания (там где на графике напряжение равно нулю)

в итоге видим что кривая 5 имеет самый низкий ток короткого замыкания при самом большом эдс (наклон прямой наиболее близок к горизонтали)

внутреннее сопротивление 5 кривой равно 4В/0,4А=10 Ом

а у кривой 3 внутреннее сопротивление близко к 0 - это идеальный источник и таких не бывает

у кривой 2 1,5 В/ 1 А = 1,5 Ом

и т.д.

ответ - кривая 5, 10 Ом

aleksey270593

Объяснение:

идеальный диод - математическая модель, нерельный.

тем не менее,

если подать напряжение на идеальный диод в прямом направлении то его сопротивление будет равно нулю.

если подать напряжение на идеальный диод в обратном направлении то его сопротивление будет равно бесконечности.

в условии задачи ток течет в обратном направлении.

получается что параллельно подключены резистор сопротивлением бесконечность Ом (идеальный диод) и резистор сопротивлением R.

общее сопротивление цепи равно R

значит на резисторе R падение напряжения равно R*I нулю и весь проходящий через участок ток течет именно через Резистор. ответ на первый вопрос - 10 ма.

эквивалентное сопротивление участка в обратном направлении - 100 Ом. это ответ на 2 вопрос.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Водяной насос мощностью 400Вт выкачивает воду из подвала. При этом воду нужно поднять на высоту 5 метров. Сколько воды может выкачать такой насос за 5 минут? Считайте G=10Н/кг. Считайте, что вся мощность насоса расходуется только на подъём воды. Плотность воды равна 1000кг/м^3 Дайте ответ в кубометрах.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

khadisovam9
Ioanova Korneeva1093
llmell6
Vasilevna_Utenkova651
Тимур Андраниковна634
Li-111
olartamonov6
tkozina
gavrilasmax05
Kashirina
YuREVICh646
kuk-nina
Petrakova Ilyushin
Georgievich-Zamudinovna2003
missmorozova2