orgot9
?>

КПД двигателя механизма, имеющего мощность 400кВт и двигающегося равномерно со скоростью 5м/с при силе сопротивления движению 20кН, равен

Физика

Ответы

zdl2008

N=400 000 Вт

v=5 м/с

F=20 000 Н

Кпд-?

Решение

Кпд=F*v/N

Кпд=20 000*5/400 000=0,25=25%

ответ :Кпд=25%

ulyana-d
1) сила тяги увеличится вдвое
изначально с одинаковой силой тянули в 2 стороны
теперь 8 лошадей тянут с той-же силой и другие 8 с такой-же силой в том-же направлении
2)
pV=m/M*R*T
m0*v^2/2=3/2*kT
T= m0*v^2/3k
pV=m/M*R*T=m/M*R*m0*v^2/3k=m/Na*R*v^2/3k
M/m0 = Na
pV=m/Na*R*v^2/3k
m/V = p*Na*3*k/(R*v^2) = 1,01*10^5*6*10^23*3*1,38*10^(-23)/(8,31*500^2) кг/м^3 = 1,207625 кг/м^3 ~ 1,2 кг/м^3
3)
pV=m/M*R*T
m0*v^2/2=3/2*kT
T= m0*v^2/3k
pV=m/M*R*T=m/M*R*m0*v^2/3k=m/Na*R*v^2/3k
M/m0 = Na
pV=m/Na*R*v^2/3k
p=m/Na*R*v^2/3k*1/V=N/V*m0/Na*R*v^2/3k=N/V*M/Na^2*R*v^2/3k=10^25*0,032/(6*10^23)^2*8,31*550^2/(3*1,38*10^(-23)) = 53972,62 Па ~ 54 кПа
maglevanyycpt
1) сила тяги увеличится вдвое
изначально с одинаковой силой тянули в 2 стороны
теперь 8 лошадей тянут с той-же силой и другие 8 с такой-же силой в том-же направлении
2)
pV=m/M*R*T
m0*v^2/2=3/2*kT
T= m0*v^2/3k
pV=m/M*R*T=m/M*R*m0*v^2/3k=m/Na*R*v^2/3k
M/m0 = Na
pV=m/Na*R*v^2/3k
m/V = p*Na*3*k/(R*v^2) = 1,01*10^5*6*10^23*3*1,38*10^(-23)/(8,31*500^2) кг/м^3 = 1,207625 кг/м^3 ~ 1,2 кг/м^3
3)
pV=m/M*R*T
m0*v^2/2=3/2*kT
T= m0*v^2/3k
pV=m/M*R*T=m/M*R*m0*v^2/3k=m/Na*R*v^2/3k
M/m0 = Na
pV=m/Na*R*v^2/3k
p=m/Na*R*v^2/3k*1/V=N/V*m0/Na*R*v^2/3k=N/V*M/Na^2*R*v^2/3k=10^25*0,032/(6*10^23)^2*8,31*550^2/(3*1,38*10^(-23)) = 53972,62 Па ~ 54 кПа

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

КПД двигателя механизма, имеющего мощность 400кВт и двигающегося равномерно со скоростью 5м/с при силе сопротивления движению 20кН, равен
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

alex-kuzora4411
tat122
Присакарь520
БашуроваОльга369
Designer
oafanasiev41
elbabitch2014
Yevgenevich775
s2010av565
fixer2006
Кирилл-Морозова
Vladimirovna Viktorovna
yda659
bristolhouse20151001
gaydukov5706