АЛЕКСЕЙ
?>

Чему равна энергия фотона, соответствующая световой волне частотой 6, 3 • 1014 Гц? Постоянная Планка 6, 6 • 10-34 Дж • с

Физика

Ответы

gordeevadesign2986
из уравнения состояния идеального газа концентрация равна n = p / kTk - постоянная Больцмана л = 1,38*10^-23 Дж/КТ = 273,15 + t = 273.15 + 17 = 290.15 KДавление в 3 атм = 3 * 101325 Па = 303975 ПаТогда n = 303975 / (1,38*10^-23 * 290.15) = 7,59*10^25 молекул. 
Плотность кислорода при н.у. (О2) = 15,99•2/22,4 = 1,43 г/л.Можно составить пропорцию:  6,022*10^23 - 1,43                                                          7,59*10^25 - х                                            х = 7,59*10^25 * 1,43 / 6,022*10^23 = 180,3 г/л
os7960

1). выталкивающая сила, действующая на погруженную часть баржи:

                        f(a) = ρgv,

    где ρ = 1000 кг/м³   - плотность воды

            g = 10 h/кг   - ускорение свободного падения

            v = abh   - объем погруженной части баржи

тогда: v = 4 · 2 · 0,5 = 4 (м³)

            f(a) = 1000 · 10 · 4 = 40000 (h) = 40 кн

2).   выталкивающая сила, действующая на полностью погруженный в воду ящик объемом 1,5 м³:

              f(a) = ρgv = 1000 · 10 ·1,5 = 15 000 (h)

так как вес ящика с грузом составляет 10 000 н, то ящик будет плавать в воде, погрузившись на 2/3 своего объема.  

3). так как шарики однородные, то положение их в воде определяется отношением их плотности к плотности воды: если плотность вещества больше плотности воды, то, вне зависимости от формы изделия (если оно однородное и без пустот), такое изделие в воде утонет.

если плотность вещества меньше плотности воды, то любые изделия будут в воде плавать, причем, чем больше разница плотностей, тем больший объем изделия будет находиться над водой.

таким образом, стеклянный шарик утонет и будет лежать на дне сосуда. парафиновый шарик будет плавать, причем 0,9 объема шарика будут находиться под водой и 0,1 объема - над водой.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Чему равна энергия фотона, соответствующая световой волне частотой 6, 3 • 1014 Гц? Постоянная Планка 6, 6 • 10-34 Дж • с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

egorsalnikov1997139
knigi21212
eisakov86
ngoncharov573
bchukhraev79
rina394992
vikola2008
Aleksandrovna-Marina
Лифанов_Ольга
igraparkGP51
Golubovskayairina
Galkin Vladimirovich729
Tarapovskaya
moisalexx7
fshevxuzheva313
▲