sarycheva659
?>

якою силою електричне поле, напруженість якого 18000 Н/Кл діє на заряд 30 мКл?

Физика

Ответы

МуратМарина1140

Дано

Е=18000 Н/Кл

q=30*10^-3 Кл

F-?

Решение

Е=F/q

F=E*q

F=18000 Н/Кл*30*10^-3 Кл=540 Н

ответ :F=540 H

Galinagol559
Количество теплоты Q, выделившейся при полном сгорании горючего массой m, можно определить как:
Q = q*m, где
q – удельная теплота сгорания вещества, Дж/кг.

Задание 1.
Для каменного угля можно принять q = 2,7*10^7 Дж/кг, тогда
m = Q/q
m = (1,5*10^8 Дж) / (2,7*10^7 Дж/кг) = 5,56 кг.

Задание 2.
2.1 Для пороха можно принять q = 0,38*10^7 Дж/кг,
Q = 25 г * 0,38*10^7 Дж/кг,
Q = 0,025 кг * 0,38*10^7 Дж/кг,
Q = 95000 Дж = 95 кДж.
2.2 Для торфа можно принять q = 1,4*10^7 Дж/кг,
Q = 500 кг * 1,4*10^7 Дж/кг,
Q = 7*10^9 Дж = 7 ГДж.
2.3 Для каменного угля можно принять q = 2,7*10^7 Дж/кг,
Q = 1500 кг * 2,7*10^7 Дж/кг,
Q = 40,5*10^9 Дж = 40,5 ГДж.
Belov Yekaterina639
Количество теплоты Q, выделившейся при полном сгорании горючего массой m, можно определить как:
Q = q*m, где
q – удельная теплота сгорания вещества, Дж/кг.

Задание 1.
Для каменного угля можно принять q = 2,7*10^7 Дж/кг, тогда
m = Q/q
m = (1,5*10^8 Дж) / (2,7*10^7 Дж/кг) = 5,56 кг.

Задание 2.
2.1 Для пороха можно принять q = 0,38*10^7 Дж/кг,
Q = 25 г * 0,38*10^7 Дж/кг,
Q = 0,025 кг * 0,38*10^7 Дж/кг,
Q = 95000 Дж = 95 кДж.
2.2 Для торфа можно принять q = 1,4*10^7 Дж/кг,
Q = 500 кг * 1,4*10^7 Дж/кг,
Q = 7*10^9 Дж = 7 ГДж.
2.3 Для каменного угля можно принять q = 2,7*10^7 Дж/кг,
Q = 1500 кг * 2,7*10^7 Дж/кг,
Q = 40,5*10^9 Дж = 40,5 ГДж.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

якою силою електричне поле, напруженість якого 18000 Н/Кл діє на заряд 30 мКл?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

boldireve617
orange-salon-job77
avetisov-84850
ПаршинАндрей1928
oskina3
EVLAMPIN56
vodoleytatyana
tyrenumberone
vypolga1347
nyuraborova89
fakyou170
ЕвгенияСергеевна
КутузоваМартенюк
Darya Aleksei1173
Pogosyan Nataliya