jeep75
?>

Мотоцикліст на повороті радіусом 25 м нахиляється під кутом 45° до горизонту. Визначити швидкість руху мотоцикліста.

Физика

Ответы

Yelena-Svetlana

Вначале определяем объём тела, умножив площадь поперечного сечения на длину (надо понимать так, что площадь по всей длине одинакова)
А далее можно сразу посчитать силу, умножив на объём g (ускорение свободного падения) и разность плотностей тела и жидкости
F = 0,2 * 0,0004 * 9,8 * (1250 - 800)

чтобы поднять под водой камень массой 600кг, объёмом 0,23м^3
нужно приложить силу равную g умноженному на разность масс камня и воды в данном объёме. Плотность воды берётся обычно равной 1000 кг/м^3 и, следовательно, масса вытесненной воды составит 230 кг
F = 9,8 * (600 - 230)=3626

NarekAlekseevich779

Вначале определяем объём тела, умножив площадь поперечного сечения на длину (надо понимать так, что площадь по всей длине одинакова)
А далее можно сразу посчитать силу, умножив на объём g (ускорение свободного падения) и разность плотностей тела и жидкости
F = 0,2 * 0,0004 * 9,8 * (1250 - 800)

чтобы поднять под водой камень массой 600кг, объёмом 0,23м^3
нужно приложить силу равную g умноженному на разность масс камня и воды в данном объёме. Плотность воды берётся обычно равной 1000 кг/м^3 и, следовательно, масса вытесненной воды составит 230 кг
F = 9,8 * (600 - 230)=3626

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мотоцикліст на повороті радіусом 25 м нахиляється під кутом 45° до горизонту. Визначити швидкість руху мотоцикліста.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

A2017
yusliva
Vladmouse32506
troyasport
Елена
Aleksandrovich1075
juliapierrat
vladimir152
Gavrilova2527
elmira01048775
Veronika343
bagramyansvetlana
AnastasiyaSkripin1283
Кольцова
milanparipovic864