Takhmina-Komarova1415
?>

Електричний нагрівник увімкнено в мережу 127 В. При силі струму, що дорівнює 5 А, він за 20 хв нагріва1, 5 л води на 80 °С. Визначте ККД нагрівника.

Физика

Ответы

Gennadievna bessonov

сорри незнаю Объяснение:

мне очень жаль

pechatlogo4

Олимпиадная задача по физике 8-9 декабря 2018г. Стыдно должно быть выкладывать её сюда и просить решения от сообщества во время Олимпиады. Это нивелирует оценки других детей, которые решали её сами. Надеюсь ваши результаты на Олимпиаде будут анулированны.


Ну и решение, поскольку Олимпиада уже Шар и цилиндр, имеющие одинаковую массу, имеют одинаковый объем. Шар, изготовленный из металла, отличается от цилиндра изготовленного из того же объема того же металла площадью поверхности. Фигура в виде шара имеет наименьшую площадь поверхности, цилиндр из того же объема будет иметь ровно вдвое большую площадь поверхности. Следовательно теплообмен будет происходить в два раза эффективней. ответ: за 5 секунд.

И.Д.1065

Fа = ρgV (ρ - плотность, g - ускорение свободного падения, V - объём).

Т.к. m = ρV, а m = 50Н, то ρV = 50Н, следовательно,

Fа (воздух) = g * 50Н = 10 * 50 = 500Н (g = 9,8; округляем до 10).

Т.к. m = ρV, а m = 40Н, то ρV = 40Н, следовательно

Fa (вода) = gm = 10 * 40 = 400Н.

Т.к. m = ρV, а m = 42Н, то ρV = 42Н, следовательно

Fа (керосин) = gm = 10 * 42 = 420Н.


Итак, Fа в воздухе = 500 Н, Fа в воде = 400 Н, Fа в керосине = 420 Н.

Эти силы отличаются, т.к. у разных веществ, в которые погружён шар, разные плотности.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Електричний нагрівник увімкнено в мережу 127 В. При силі струму, що дорівнює 5 А, він за 20 хв нагріва1, 5 л води на 80 °С. Визначте ККД нагрівника.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

adel25159
shurshin6975
staskamolbio5152
svetlanadianowa
Tatyana1426
sergei-komissar8475
Vladimirovna1997
suny84
saltikovaPavlenko
spodobnyi
ank9809
lion13
Руслан1360
axo-geo
utburt