lukur2005
?>

Яку роботу виконує кіт коли рівномірно тягне сосиску у свою схованку? сила яку прикладає кіт дорівнює 0, 5Н відстань від кухні до схованки 10м

Физика

Ответы

centrprof20

1) Относительная влажность воздуха составляет 15 %.

2) Относительная влажность воздуха составляет 34 %.

3) Относительная влажность воздуха в этой квартире составляет    13 %.

Объяснение:

Относительная влажность воздуха φ - это отношение абсолютной влажности воздуха ρ к плотности ρ₀ насыщенного водяного пара при той же температуре, выраженное в процентах:

φ = (ρ / ρ₀) · 100 %.

Абсолютная влажность воздуха вычисляется по формуле:

ρ = m / V

1) ДАНО:

V = 1 м³

t = 12 ⁰С

m = 1,6 г

ρ₀ = 10,7 г/м³

φ - ?

Относительную влажность вычислим по формуле:

φ = (ρ / ρ₀) · 100 %.

Запишем формулу абсолютной влажности ρ = m / V и подставим в предыдущую формулу.

\displaystyle \phi =\frac{m}{V*\rho_0} *100 \%

Выполним расчеты:

\displaystyle \phi =\frac{1,6}{1*10,7} *100 \%=14,95\%

Округлим до целых φ = 15 %.

ОТВЕТ: относительная влажность воздуха составляет 15 %.

2)ДАНО:

V = 2 м³

t = 4 ⁰С

m = 4,4 г

ρ₀ = 6,4 г/м³

φ - ?

Относительную влажность вычислим по формуле:

φ = (ρ / ρ₀) · 100 %.

Запишем формулу абсолютной влажности ρ = m / V и подставим в предыдущую формулу.

\displaystyle \phi =\frac{m}{V*\rho_0} *100 \%

Выполним расчеты:

\displaystyle \phi =\frac{4,4}{2*6,4} *100 \%=34,37\%

Округлим до целых φ = 34 %.

ОТВЕТ: относительная влажность воздуха составляет 34 %.

3) ДАНО:

ρ = 2,5 г/м³

t = 22 ⁰С

ρ₀ = 19,4 г/м³

φ - ?

Относительную влажность вычислим по формуле:

φ = (ρ / ρ₀) · 100 %.

Выполним расчеты:

\displaystyle \phi =\frac{2,5}{19,4} *100 \%=12,88\%

Округлим до целых φ = 13 %.

ОТВЕТ: относительная влажность воздуха составляет 13 %.

jeep75

Відповідь:

Выталкивающая сила, действующая на куб, погруженный в воду, численно равна разности веса куба в воздухе и воде:

      Fₐ = P - P'

Так как:     Fₐ = ρ(в)gV, то объем куба:

     V = (P - P')/(ρ(в)g) = (43 - 41) : 10000 = 0,0002 (м³)

Масса куба:

     m = P/g = 43 : 10 = 4,3 (кг)

Плотность материала куба:

     ρ = m/V = 4,3 : 0,0002 = 21500 (кг/м³)

Полученная плотность соответствует плотности платины.

4,3 кг платины при стоимости 1770 руб. за грамм...)))

Пояснення:

Выталкивающая сила, действующая на куб, погруженный в воду, численно равна разности веса куба в воздухе и воде:

      Fₐ = P - P'

Так как:     Fₐ = ρ(в)gV, то объем куба:

     V = (P - P')/(ρ(в)g) = (43 - 41) : 10000 = 0,0002 (м³)

Масса куба:

     m = P/g = 43 : 10 = 4,3 (кг)

Плотность материала куба:

     ρ = m/V = 4,3 : 0,0002 = 21500 (кг/м³)

Полученная плотность соответствует плотности платины.

4,3 кг платины при стоимости 1770 руб. за грамм...)))

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Яку роботу виконує кіт коли рівномірно тягне сосиску у свою схованку? сила яку прикладає кіт дорівнює 0, 5Н відстань від кухні до схованки 10м
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

amarantmetall
Рощак_Ольга573
druzjkinaas22
ajuli2
arutchevben64
shajmasha
fedchenkoofficial
iamhrusha
Popova838
Мирзоев Денис
arch5050
Mikhailovna_Litvinova276
iivanov54
Герасименко
kristi-a-90