Salkinserg
?>

3. Запишіть формулу, за яко4. Парціальний тиск водяної пари за температури 20 °C дорівнює 1, 8 кПа.Чому дорівнює відносна вологість повітря?А) 95, 7 %;Б) 77, 3%;В) 35, 4%, Г) 47, 9%​

Физика

Ответы

Матфеопуло1006

v₂ = 72 км/ч = 20 м/с

v₁ = 54 км/ч = 15 м/с

Прохождение одного поезда мимо другого начинается с момента уравнивания локомотива первого поезда с концом последнего вагона второго и заканчивается в момент времени, когда конец последнего вагона первого поезда поравняется с началом локомотива второго.

Расстояние, которое в этом случае должны пройти поезда относительно друг друга, равно сумме длин обоих поездов.

      S = L₁ + L₂ = 300 + 470 = 770 (м)

1). Если второй поезд догоняет первый. Скорость движения поездов относительно друг друга:

      v = v₂ - v₁ = 20 - 15 = 5 (м/с)

Время, за которое поезда пройдут мимо друг друга:

      t = S/v = 770 : 5 = 154 (с)

2). Если поезда движутся навстречу друг другу. В этом случае скорость движения поездов относительно друг друга:

      v = v₂ + v₁ = 20 + 15 = 35 (м/с)

Время, за которое поезда пройдут мимо друг друга:

      t = S/v = 770 : 35 = 22 (с)  

yastrik
2) Энергия бойка 500*V(квадрат) /2. Скорость сваи после удара определим по закону сохранкния импульса 500V=(500+120)v. Тогда полезная энергия=энергия бойка+сваи после удара=620(500V/620)(в квадрате) /2.
кпд=полезная энергия/энергия бойка=500/620
1б) Самолету придется лететь под углом. Составляющая скорости, направленная от А до В будет равна: корень (600квадрат-72квадрат) . Время=300/корень (600квадрат-72квадрат) .
4) Уравнение: энергия вращения вала=работа силы трения. Энергия вращения вала=0,5*I*(омега в квадрате) . Омега=2пи*(n). I=0.5mRквадрат. Работа = сила трения*путь=k*F*2пи*R*n*t. k=mRnпи/2Ft=0.05*пи=0,157
5) Закон сохранения энергии: кинетическая энергия=потенциальной энергии. 0,5mV(квадрат) =m*GM/R. V=корень (2GM/R) Где G-гравитационная постоянная, M-масса Солнца, R-радиус орбиты Земли.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

3. Запишіть формулу, за яко4. Парціальний тиск водяної пари за температури 20 °C дорівнює 1, 8 кПа.Чому дорівнює відносна вологість повітря?А) 95, 7 %;Б) 77, 3%;В) 35, 4%, Г) 47, 9%​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

srvsm
zamkova836
vladimyrgorbunov
sbraginets
pavlova7771960
olarina6510
Advantage9111
Олегович Паутова
taksa6444
Tsibrova
АлександрАлександровна
nchorich55
Равилевич_Олеговна1496
Andreeva
info6