sisychev
?>

С.. за 7 1. при кусачек перекусывают гвоздь. рука сжимает кусачки с силой 200 н. расстояние от оси вращения кусачек до гвоздя равно 2 см, а до точки приложения силы руки — 16 см. определите силу, действующую на гвоздь. 2.при кратковременных усилиях человек массой 75 кг может без труда за 6 с взбежать по лестнице на высоту 12 м. определите мощность, развиваемую человеком. 3. мяч массой 20 г брошен вертикально вверх. определите работусилы тяжести при подъеме мяча на высоту 4 м. 4. атомный ледокол, развивая мощность 32, 4 мвт, прошел во льдах путь 20 км за 5 ч. определите среднюю силу f сопротивления движению ледокола. 5. какую работу совершит насос завремя, равное 1 ч, если за 1 с он поднимает на высоту 4 м воду объемом 5 л? 6. на концы рычага действуют силы 4 н и 20 н. длина рычага равна 60 см. на каком расстоянии от места приложения большей силы располагается точкаопоры, если рычаг находится в равновесии?

Физика

Ответы

happygal5224
1.  определим  массу одной молекулы кислорода, либо из таблицы, либо из формулы m  = m/na,  где  m  -  молярная масса кислорода, na  - число авагадро (всё  это табличные данные) 2.  закон  сохранения импулься  в проекции  на нормаль к стенке mv*sin30  =  mv/2 = p - mv/2 т.к. удар  будем считать абсолютно , а стенку достаточно массивной (её скорость после столкновения стремится к нулю). отсюда:   mv  = p  => v = p/m = 2υ,  где  υ - среднеквадратичная  скорость. =>   υ = p/2m 3.  кинетическая  энергия одной молекулы связана с температурой следующим соотношением e  = ikt/2,  где  i - количество степеней свободы (у двухатомного газа i  =5 ).  k  - постоянная  больцмана, t  - искомая  температура. e  = mυ²/2 =>   e = p²/8m  = 5kt/2  => t = p²/20mk 
marinazubcko16729
1. потому, что погружаясь, поверхность обуви соприкасается с большой площадью песка или снега, при вытаскивании из него ноги, нужно не только преодолеть силу тяжести,но ещё и силу  трения песка или снега, а если налипание происходит, то ещё и  дополнительный вес поднимать приходится. 2. а=высота *сила(вес плиты)=12*9,8*2600*2=6115200дж, думаю ты поняла, что 2600  это плотность гранита  в кг/м3.   3. мощность=работа\время, тогда время=работа/мощность=2000*9,8*20/10000=39,3 с.   4.а=20*10=200дж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

С.. за 7 1. при кусачек перекусывают гвоздь. рука сжимает кусачки с силой 200 н. расстояние от оси вращения кусачек до гвоздя равно 2 см, а до точки приложения силы руки — 16 см. определите силу, действующую на гвоздь. 2.при кратковременных усилиях человек массой 75 кг может без труда за 6 с взбежать по лестнице на высоту 12 м. определите мощность, развиваемую человеком. 3. мяч массой 20 г брошен вертикально вверх. определите работусилы тяжести при подъеме мяча на высоту 4 м. 4. атомный ледокол, развивая мощность 32, 4 мвт, прошел во льдах путь 20 км за 5 ч. определите среднюю силу f сопротивления движению ледокола. 5. какую работу совершит насос завремя, равное 1 ч, если за 1 с он поднимает на высоту 4 м воду объемом 5 л? 6. на концы рычага действуют силы 4 н и 20 н. длина рычага равна 60 см. на каком расстоянии от места приложения большей силы располагается точкаопоры, если рычаг находится в равновесии?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Анна Марина1873
elivanova
julia3594265843
Лусине_Ильенков134
Винников724
vikashop269
Владислав1246
Спивак
Нина1449
Владимирович_Намик59
krasnova1977
chuev4444
nevori
kobzev-e
Svetlana