Марс планеталарының радиусы Жер радиусының 0, 53 бөлігіндей, ал массасы Жер массасының 0, 11 бөлігіндей. Марстың еркін түсу үдеуінің шамасын табыңыздар.
1.энергия фотона Е= h*v, где h-постоянная Планка и v-частота; E=6,6*10^-34*5*10^14=33*10^-20 Дж; уравнение Эйнштейна E=mc^2, импульс же можно найти как mc, тогда p=E/c=33*10^-20/(3*10^8)=11*10^-28кг*м/с (с-скорость света, константа, а ответ мы вырзили в килограммах, умноженных на метр, делённый на секунду); теперь по аналогии с импульсом найдём и массу: m=E/c^2=3,7*10^-36 кг 2. здесь будем использовать ур-е Эйнштейна для фотоэффекта(вырывания электронов): hv=Aвыхода+mv^2/2; константы я вам назвал, они остаются такими же, посчитайте сами, в условии всё известно
aleksey7800
02.04.2021
Напишите вХимические свойства кислотных оксидов: Оксиды и соли:1) кислотный оксид + основание = соль + водаCO₂²⁻ + NaOH⁻ = Na₂CO₃ + H₂O²⁻2) кислотный оксид + основной оксид = сольBaO + SO₃ = BaSO₄3) кислотный оксид + вода = кислотаSO₂+H₂O = H₂SO₃4) основной оксид + вода = основание5) основной оксид + кислота = соль + водаCuO²⁻ + H₂SO₄ = CuSO₄ + H₂O²⁻6) основной оксид + кислотный оксид = сольCaO²⁻+SO₃ = CaSO₄ Основания:I. Химические свойства растворимых оснований1. изменяют окраску индикаторов.метилоранж - желтеетфенолфталеин - малиновый2. основания взаимодействуют с кислотными оксидами, образуя соль и воду3. растворимые и нерастворимые основания взаимодействуют взаимодействуют с кислотными оксидами, образуя соль и водуЭта реакция называется : нейтрализация4. могут взаимодействовать с солями, если образуется нерастворимое вещество.II. Нерастворимые основания при нагревании разлагаются
E=6,6*10^-34*5*10^14=33*10^-20 Дж; уравнение Эйнштейна E=mc^2, импульс же можно найти как mc, тогда p=E/c=33*10^-20/(3*10^8)=11*10^-28кг*м/с (с-скорость света, константа, а ответ мы вырзили в килограммах, умноженных на метр, делённый на секунду); теперь по аналогии с импульсом найдём и массу: m=E/c^2=3,7*10^-36 кг
2. здесь будем использовать ур-е Эйнштейна для фотоэффекта(вырывания электронов):
hv=Aвыхода+mv^2/2; константы я вам назвал, они остаются такими же, посчитайте сами, в условии всё известно