horina12
?>

тележку поднимают по наклонной плоскости с подвижного блока (смотрите рисунок )Во сколько раз вес тележки превышает приложенную силу, если длина наклонной плоскости 7, 2 м, а высота 1, 2М

Физика

Ответы

krutikovas

Дано:

сила F=200 н

длина L=1.8 м

высота h=1,2м

масса m-?

Если равномерно и без трения, то F = mgh/l , m = Fl/gh , m = 200*1,8 / 10*1,2 = 30кг

(g=10 м/сек^2)знаем

ответ:30кг

asviridova07194

Период колебаний 12мс, частота колебаний 83.(3) Гц.

Амплитуда колебаний 3см - разность между средним значением и максимальным (или минимальным)

Длина волны - расстояние, на которое распространяется волна за один период - 340*0.012 = 4.08 м

Если до первой октавы 262 Гц, то до малой октавы 131 Гц, а до большой октавы 65.5 Гц. Соответственно, эта нота находится в большой октаве.

Музыкальный инструмент по волне определять - это смешно. Но на фотографии почти чистая синусоида, так что рискну предположить, что это терменвокс (или синтезатор)

Чунихина1586

Дано:

R₁ = R₃ = R₅ = 3 Ом

R₂ = R₄ = R₆ = 4 Ом

U₃ = 15 В

Найти: Uab, Iab, Rab

Сначала разберемся со схемой. Сопротивления R₄ и R₅ можно выкинуть, они накоротко соединены диагональным проводником на схеме, у которого сопротивление равно нулю (см. рисунок). Сопротивления R₂ и R₃ соединены параллельно, поэтому их можно заменить на эквивалентное сопротивление R₂₃ (снова см. рисунок).

При параллельном соединении складываются проводимости, т.е. 1/R₂₃ = 1/R₂ + 1/R₃, поэтому:

R₂₃ = R₂·R₃ / (R₂ + R₃) = 3·4 / (3 + 4) = 12/7 Ом.

Напряжение на сопротивлениях R₂ и R₃ одинаковое, т.е. U₂ = U₃ = U₂₃. Отсюда можно найти ток через сопротивление R₂₃:

I₂₃ = U₂₃ / R₂₃ = U₃ / R₂₃ = 15 / (12/7) = 8,75 А.

В схеме больше нет ветвлений, следовательно ток через сопротивление R₂₃ по абсолютной величине равен току между A и B. Полюс A отмечен как отрицательный, полюс B как положительный, а ток по соглашению течет от положительного к отрицательному полюсу, поэтому:

Iab = –|I₂₃| = –8,75 А.

Общее сопротивление схемы равно сумме последовательно соединенных сопротивлений R₁, R₂₃ и R₆:

Rab = R₁ + R₂₃ + R₆ = 3 + 12/7 + 4 = 61/7 ≈ 8,71 Ом

Напряжение между полюсами A и B равно произведению силы тока на сопротивление:

Uab = Iab · Rab = –8,75 * 61/7 = –76,25 В

ответ: Uab = –76,25 В, Iab = –8,75 А, Rab ≈ 8,71 Ом.


Цепи 10-11 класс физика ​

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

тележку поднимают по наклонной плоскости с подвижного блока (смотрите рисунок )Во сколько раз вес тележки превышает приложенную силу, если длина наклонной плоскости 7, 2 м, а высота 1, 2М
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sergei-pletenev
Seropyan-Elena1944
skachmin
Panda062000
bugaevnicky
pryvalovo48
DJXEz80
vs617
Borisovna24
westgti77105
Ivanovich_Kostik898
Borshchev1820
Присакарь520
balabinatanya7174
jenek-f