Aksinya1036
?>

1)Координата тела x меняется с течением времени t согласно закону x = 7 – 3t + 2t2, где все величины выражены в СИ. Определите проекцию скорости vx этого тела, в момент времени t=1 с. 2)Автомобиль, масса которого m = 1000 кг движется по горизонтальной плоскости равномерно. Коэффициент трения μ= 0, 2. Найти силу тяги автомобиля (ускорение свободного падения g=10 м/с2)​

Физика

Ответы

dream2366

Объяснение:

Задача 1

Уравнение движения:

x(t) = 7 - 3t + 2·t²

Скорость - первая производная от координаты:

v(t) = x' = - 3 + 4·t

v(1) = - 3 + 4·1 = 1 м/с

Задача 2

Fтяги = Fтр = μ·m·g = 0,2·1000·10 = 2 000 Н    или  2 кН

director

1)Электри́ческий ток или электрото́к — направленное (упорядоченное) движение частиц или квазичастиц — носителей электрического заряда. ... Иногда электрическим током называют также ток смещения, возникающий в результате изменения во времени электрического поля.

2)для существования Электрического тока необходимы 2 условия:

- замкнутая электрическая цепь;

-наличие источника сторонних непотенциальних сил.

3)электрический ток — направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц: электронов, ионов и др. Условно за направление электрического тока принимают направление движения положительных зарядов.

4)Электрический ток в металлах – это упорядоченное движение электронов под действием электрического поля.

5 и 6, не знаю

Mariya987
1. Электри́ческий ток или электрото́к — направленное движение частиц или квазичастиц — носителей электрического заряда.
2. Для существования электрического тока необходимо два условия: 1)замкнутая электрическая цепь; 2)наличие источника сторонних непотенциальных сил. Электродвижущая сила (ЭДС) – работа, совершаемая сторонними силами по перемещению единичного положительного заряда.
3. упорядоченное движение заряженных частиц
4. Электрический ток в металлах представляет собой упорядоченное движение свободных электронов
5. как только прекращается действие электрического поля, сразу прекращается упорядоченное движение электрических зарядов
6.от плюса к минусу.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1)Координата тела x меняется с течением времени t согласно закону x = 7 – 3t + 2t2, где все величины выражены в СИ. Определите проекцию скорости vx этого тела, в момент времени t=1 с. 2)Автомобиль, масса которого m = 1000 кг движется по горизонтальной плоскости равномерно. Коэффициент трения μ= 0, 2. Найти силу тяги автомобиля (ускорение свободного падения g=10 м/с2)​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zubov-073620
ninazholnerova9
Tatyana-Sergeevna108
nadnuriewa8110
Борисович409
Египтян2004
Иванович
kondrashovalf6404
starabanov
Stefanidi_Semeikina1896
Валиахметова
Drugov_Vladimirovna
Yanusik24
inna-zub
Reutskii884
▲