Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
поднять вам ! Не халявно :) 1. Какие тепловые явления вы знаете? 2. Что характеризует температура? 3. Как связана температура тела со скоростью движения его молекул? 4. чем различается движение молекул в газах, жидкостях и твёрдых телах?
Имеются следующие данные:
V (объем) = 5*10^2 м³ → 500 м³ → V (объем) = 500000 Л
P (давление) = ?
R (общая газовая постоянная) = 0,082 ат. Л.м-1K-1
T (температура) = 20 °C (в Кельвине)
Tk = T °C + 273,5
Tk = 20 + 273,5
Tk = 293,15
n (мольное число) =?
м (масса) = 2 кг → 2000 г
ММ (молярная масса диоксида углерода) = 12 + (2 * 16) = 12 + 32 = 44 г / моль
Найдем число родинок
n = m / MM
n = 2000/44
n ≈ 45,45 моль
Теперь давайте найдем объем, применив данные к общему уравнению газа:
Надеюсь, я Приветствую, Декстер! =)