khadisovam9
?>

Решите две тело свободно падает с высоты 45 м найти время падения и скорость по поверхности земли тело брошено вверх со скростью 2м/c на какую максимальную высоту она поднимится

Физика

Ответы

nchalov2

Вес лодки:

         P₁ = m₁g = 5,5 · 10 = 55 (H)

Вес лодки вместе с весом мальчика:

         P = P₁ + P₂ = 55 + 370 = 425 (H)

Так как лодка находится в равновесии, то суммарный вес лодки и мальчика уравновешивается выталкивающей силой, численно равной весу воды в объеме погруженной части лодки:

   P = Fₐ = ρgV, где ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

                                 g = 10 H/кг - ускорение своб. падения

                                 V - объем погруженной части лодки

Тогда:

        V = P/ρg = 425 : 10000 = 0,0425 (м³) = 42,5 (дм³) ≈ 43 (л)

Avetisyan575

Минимальное расстояние от Земли к Луне равно 354 988 километрам. Чтобы преодолеть этот путь, человеку потребуется:

9 лет беспрерывной ходьбы со скоростью 5-6 километров в час;

160-163 суток, если ехать автомобилем со скоростью 100-105 км/ч;

20-21 день беспрерывного полета на самолете, преодолевающий в час 800-850 километров;

Для полета от Земли к Луне на космическом корабле «Аполлон» вам потребуется 72-74 часа;

Если двигаться к Луне со скоростью света, а это 300 000 км/сек, то вся дорога займет 1,25 световой секунды.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решите две тело свободно падает с высоты 45 м найти время падения и скорость по поверхности земли тело брошено вверх со скростью 2м/c на какую максимальную высоту она поднимится
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

N-odes-art-school410
GoncharenkoKuzmin
basil69
nekrasovaolga27
Valerevna Tuzova
Demina-Khokhlov584
Viktorovich395
zelreiki
aci2003
euzdenova
alzheleshikov
Ахмедшина Трубников1249
Михеев557
Новицкий1107
anytkaakk