kolefe22171
?>

ФИЗИКА СОР 3. Запишите следующие величины, применяя кратные и дольные приставки: [2] 1) 7 × 103 м = 3) 11 × 10-9 м =2) 8 × 10-3 м = 4) 5 × 106 м =4. Преобразуйте следующие единицы измерения в единицы измерения системы СИ: [2] 1) 4 мкс = с 2) 3 см = м ​

Физика

Ответы

uksusoval617

2км 5

andrewshilin1334

1) Если погрузить полностью, т.к. воздействие на воду будет больше;

2) Если баржа нагружена сильнее

3) Выталкивающая сила больше будет в морской воде, т.к. её плотность больше;

4) Самое крупное млекопитающее - синий кит. Конечно, им лучше существовать в воде, т.к. на Земле им было трудно жить с таким весом, и их выручает выталкивающая сила.

5) Проблема их передвижения, например. И они не смогут так запросто пожирать планктон на суше.

6)  1000 кг/м3 * 10 Н/кг * 0,0001 м3 = 1 Н - в воде

10 Н/кг * 800 * 0,0001 м3 = 0,8 Н - в керосине

7) 1000 кг/м3 * 10 Н/кг * глубина водоёма * объем, который занимает рыба

8) 1000 кг/м3 * 10Н/кг * 14,137 = 141370 Н

9) находим массу - плотность * V = 2500 * 2м3 = 5000 кг

в воде -

1000 кг/м3 * 10 Н/кг * 5000 кг  = 50000000 Н (это выталкивающая сила)

в воздухе  - 10 Н/кг * 5000 кг = 50000 Н

10) находим массу - плотность * V = 900 * 1,5 м2 = 1350 кг

выталкивающая сила - 1000 кг/м3 * 10 Н/кг * 1350 = 13500000 Н

борисовна Елена78

1) Если погрузить полностью, т.к. воздействие на воду будет больше;

2) Если баржа нагружена сильнее

3) Выталкивающая сила больше будет в морской воде, т.к. её плотность больше;

4) Самое крупное млекопитающее - синий кит. Конечно, им лучше существовать в воде, т.к. на Земле им было трудно жить с таким весом, и их выручает выталкивающая сила.

5) Проблема их передвижения, например. И они не смогут так запросто пожирать планктон на суше.

6)  1000 кг/м3 * 10 Н/кг * 0,0001 м3 = 1 Н - в воде

10 Н/кг * 800 * 0,0001 м3 = 0,8 Н - в керосине

7) 1000 кг/м3 * 10 Н/кг * глубина водоёма * объем, который занимает рыба

8) 1000 кг/м3 * 10Н/кг * 14,137 = 141370 Н

9) находим массу - плотность * V = 2500 * 2м3 = 5000 кг

в воде -

1000 кг/м3 * 10 Н/кг * 5000 кг  = 50000000 Н (это выталкивающая сила)

в воздухе  - 10 Н/кг * 5000 кг = 50000 Н

10) находим массу - плотность * V = 900 * 1,5 м2 = 1350 кг

выталкивающая сила - 1000 кг/м3 * 10 Н/кг * 1350 = 13500000 Н

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

ФИЗИКА СОР 3. Запишите следующие величины, применяя кратные и дольные приставки: [2] 1) 7 × 103 м = 3) 11 × 10-9 м =2) 8 × 10-3 м = 4) 5 × 106 м =4. Преобразуйте следующие единицы измерения в единицы измерения системы СИ: [2] 1) 4 мкс = с 2) 3 см = м ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nevasoundmsk36
staskamolbio5152
зырянов_Юрьевна378
djevgen
ver2bit
vitbond12
ipKAV85
ekattatarenko
k-serga1
topsalon
dashanna04225
Kolokolnikova DANIIL179
misie1974
Vasilevskii
juliapierrat
▲