tobolenecivanov1675
?>

Ребят Пишите только через Дано:Найти:Решение:И столбиком ​

Физика

Ответы

taksa6444

Количество теплоты, отдаваемое водой равно:  

Q1=m1*c1*(5-0)=2*4.2*5=42 кДж  

Количество теплоты отдаваемое водой при превращении в лёд:  

Q2=m1*l=2*330=660 кДж  

Итого: Q12=42+660=702 кДж  

Количество теплоты, получаемое льдом для нагревания до 0:  

Q3=m2*c2*(40-0)=5*2.1*40=420 кДж  

Итак мы имем m1+m2=7 кг льда и избыток теплоты  

Q12-Q3=702-420=282 kДж  

Этот избыток теплоты пойдёт на таяние некоторого количества льда, которое мы и определим:  

m3=282/330=0.855 кг.  

Таким образом, после установления теплового равновесия в калориметре окажется  

7-0.855= 6.145 кг льда  

0.855 кг воды при температуре 0 градусов С

Подробнее - на -

andreanikin

Для выполнения данной задачи нам необходимо знать свою массу, а также высоту этажа школы. Например, наша масса составляет 70 кг, а высота этажа равна 3,5 м. Теперь засечем, за какое время мы поднимаемся с первого на второй этаж, пусть это время равно 17 секунд. Тогда воспользуемся формулой мощности:

N = A/t = FS/t = mgS/t = 70 • 9,8 • 3,5/17 = 141,24 Вт

Это решение задачи для случая, когда мы поднимаемся по лестнице не спеша. Теперь посчитаем, какую мощность мы развиваем, если будем подниматься по лестнице быстро. Предположим, что время подъема по лестнице будет равно 7 секунд. Подставим это время в формулу мощности:

N - A/t = FS/t = mgS/t = 70 • 9,8 • 3,5/7 = 343 Вт

Объяснение:Всее

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Ребят Пишите только через Дано:Найти:Решение:И столбиком ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kuchino09
Андрей Шитенкова
balabina-Olesya
italiankarest
ermisyareg436
komarov-dmitriy
goodsled
Ilin1022
Пономаренко
mail9
kristinagaspa62
premiumoft
amarantmetall
aivanova
Alekseevich_Elena