borisovaks496
?>

Період обертання корабля-супутника Землі становить 90 хв. Середня висота його над Землею 320 км, а радіус Землі 6400 км. Визначити швидкість і прискорення, з яким рухається корабель.

Физика

Ответы

VladimirovichKazakova1202
3. жидкость имеет свойство выравнивать поверхность на различных соединенных уровнях заполнять и приобретать такой же вид как и сосуды. может под внешними воздействиями изменять свои атрибуты (испарение, сжижение и т. д проникать в мелкие отверстия, поры. под действием температуры расширятся или сжиматься.
2. газы заполняют ВЕСЬ обьем предоставленного сосуда. под давлением сжижаться и понижать температуру. в большинстве случаев горючи и легко воспламеняемы.
1. твердые тела имеют кристаллические решетки которые не менять свое положение. в ряде исключений - аморфные тела.
твердое тело является прочным и упорным за счет внутренних сопротивлений материала, и напряжений. для того чтобы вывести из этого состояния необходима большая энергия разрушить кристаллическую решетку.
atupicyn754

дано:       m=1,6 кг

                  l=80 см  

                  m=0,01 кг

                  a=30  

найти:         v- ?

за законом сохранения импульса -     m*v=(m+m)*u

u=m*v/9m+m) - скорость шара с пулей

за законом сохранения энергии - (m+m)*u^2/2=(m+m)*g*h

u=√2*g*h        

h=l-l*cosa=l*(1-cоs30)=80*(1-0,866)=80*0.134=10.72 см

u=√2*9,8*0,1072=1.45 м/с

v=(m+m)*u/m=1.61*1.45/0,01=233.45 м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Період обертання корабля-супутника Землі становить 90 хв. Середня висота його над Землею 320 км, а радіус Землі 6400 км. Визначити швидкість і прискорення, з яким рухається корабель.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

LIN1022
snopok66
Ofelya1308
Узлиян Фурсов1488
Юлия1689
afoninia
vasilevam
avdeevana
arina2403423
Aleksei
narkimry134
АндреевичОльга641
puma802
nyuraborova89
Денис_Петровна