vikka30
?>

Яка кількість теплоти потрібна щоб нагріти 2 кг заліза на 2 градуси​

Физика

Ответы

stasletter

Q = 1840 Дж.

Объяснение:

Дано:

m = 2 кг

Δt = 2°С

c = 460 Дж/кг°С (за таблицею)

Знайти: Q.

Розв'язок:

Q = cmΔt

Q = 460 Дж/кг°С * 2 кг * 2°С = 1840 Дж.

asnika1989

трение скольжения, трение покоя и трение качения

Объяснение:

Трение покоя удерживает вбитые в стену гвозди, мешает самопроизвольно развязываться шнуркам и т.п

Сила трения скольжения, как и сила трения покоя, направлена в сторону, противоположную приложенному воздействию

В случае, когда тело не скользит по поверхности, а катится, то, возникающее в месте контакта трение, называют трением качения. Катящееся колесо немного вдавливается в дорогу, и перед ним образуется небольшой бугорок, который приходится преодолевать. Именно этим и обусловлено трение качения.

aleksey270593
1)Q=cm(t2-t1)a+Lm=4200×0,133×82+2260000×0,133=34638.2Дж
2)Qж=LжMж=6300000×0,131=825300Дж
Qм=Lm=5410000×0,042=227220Жд
Количество энергии для железа требуется больше в 3.63 раза,чем для меди.
3)cm(t2-t1)=Lm;m=cm(t2-t1)/L=4200×(100-97.7)/2300000=0,0042кг=4,2г
4)CвMв(t1-t2)+Lл×Mл+CлвMлв(t2-t1)+CсMс(t2-t1)=LпMп+CпвMпв(t2-t1);
4200×2×15+330000×0,7+4200×0,7×15+188×Mс×15=Mп×2260000+4200×Mвп×85;
Mп=Mвп тк масса пара и масса воды после превращения пара в воду не измениться.
401100+1320×Mс=2260000Mп+357000Mвп;401100+1320Mс=2617000Mп
По сути должна быть дана масса сосуда.Если уж есть C сосуда,значит при нагревании и он получает теплоту.Если вы забыли написать массу сосуда,то подставьте его в предыдущую формулу.А я сделаю без того,что сосуд тоже погдощает теплоту.
401100=2617000×Mп
Mп=0,153Кг=153г.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Яка кількість теплоти потрібна щоб нагріти 2 кг заліза на 2 градуси​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

pavlova7771960
volk88882
Lesya
elenaperemena8
steff77
arammejlumyan
buff-studio
fmba18
ilonchick679
tigran87-87
Popov Valentina1324
evada2
kapi30
Сергеевич
porotikova1004