9 нуклонов, 5 протонов, и 4 нейтрона.
а) Еко=30 Дж (ответ к Чему равна кинетическая энергия
тела в момент броска с высоты 20 м?) и далее ответы
на последующие вопросы по порядку
Б) Епо=120 Дж
c) E=150 Дж
d) Еп=0 Дж
е) Ек=150 Дж
Объяснение:
Массу из грамм переводим в килограммы: 600г=0,6кг.
а) Еко=m*V6/2; Ек=0,6*100/2=30 Дж
b) Епо=m*g*h; Еп=0,6*10*20=120 Дж
c) E=EK+Еп; E=m*V6*/2+m*g*h; E=0,6*100/2+0,6*10*20=150
Дж
d) En=m*g*h; En=0,6*10*0=0 Дж
е) Ек=m*V6°/2+m*g*h; Ек=0,6*100/2+0,6*10*20=150
Дж (можно считать таким образом, так как вся
потенциальная энергия перейдет в кинетическую)
лайк нажми
попытка не пытка: пусть проводник перемещается вдоль оси ОХ, то есть в текущий момент времени t его центр масс будет иметь координату х. Тогда площадь, покрываемая проводником, равна L*x, где L - длина этого проводника. Итак, имеем S = L*x. По закону Фарадея для ЭДС индукции: ξ = -ΔФ/Δt, Ф = BS*cosγ - магнитный поток через площадку заданной величины, γ - угол между нормалью к этой площадке и вектором магнитной индукции В. С другой стороны по закону Ома сила тока = I = ξ/R = - ΔФ/(RΔt) = - ВcosγΔS/(RΔt) =
- ВcosγΔ(L*x)/(RΔt) = - ВLcosγ*Δx/(RΔt) = - v*ВLcosγ/R, где v = Δx/(Δt) - скорость перемещения проводника
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
число нуклонов равняется массовому числу хим элемента
нуклон-это сумма протонов и нейтронов, у be n=9-4=5, p=4
4+5=9