cosmetic89
?>

нужна ваша по физике это 9 класс если нужно отдам все свои

Физика

Ответы

pbttehnology

1) 3

Объяснение:

а) ускорение а = 6/4 = -1,5 м/с**2

Б) f=ma = 2*1/5 = 3

a=f/m = 80000/50000 =1.6 m/c**2

3) 1250-600-450 = 200

4) (700000-160000)/3000000 = 0.18 m/c**2

smook0695
ЗАДАЧА 1
Дано:
L = 20 см = 0.2 м
I = 0.2 A
d = 60 см = 0.6 м
A = 1.2 \cdot 10^{-2} Дж
\alpha = 90^\text{o}

Найти:
B = ?

Решение:
На проводник в магнитном поле действует сила Ампера, которая по определению равна
F = IBL\sin{\alpha}
Эта сила выполняет работу по перемещению проводника:
A = Fd
Подставляя силу Ампера получаем:
A = IBLd \sin{\alpha}
Отсюда, можем выразить индукцию магнитного поля:
B = \dfrac{A}{ILd\sin{\alpha}}
Проведем численный расчёт:
B = \dfrac{1.2 \cdot 10^{-2}}{0.2 \cdot 0.2 \cdot 0.6 \cdot 1} = \dfrac{0.12 \cdot 10^{-3}}{0.24\cdot 10^{-3}} = \dfrac{1}{2} = 0.5 Тл

ответ: 0.5 Тл.

ЗАДАЧА 2
Дано:
B = 80 мТл = 0.08 Тл
m = 9.1 \cdot 10^{-31} кг
q = 1.6 \cdot 10^{-19} Кл
\alpha = 90^\text{o}

Найти:
T = ?

Решение:
На электрон в магнитном поле действует сила Лоренца, которая равна
F_l = qvB\sin{\alpha}
В то же время, согласно второму закону Ньютона эта сила уравновешивается произведением массы и центростремительного ускорения:
F_l = ma
Вращательное ускорение можно определить через линейную скорость v следующим образом:
a = \dfrac{v^2}{R},
где R - радиус, по которому движется электрон.
Подставляем силу Лоренца и выражаем линейную скорость:
qvB\sin{\alpha} = \dfrac{mv^2}{R}\\
v = \dfrac{qBR\sin{\alpha}}{m}
В свою очередь, мы можем связать линейную скорость с периодом вращения:
v=\dfrac{2\pi R}{T}.
Таким образом, получаем
\dfrac{2\pi R}{T} = \dfrac{qBR\sin{\alpha}}{m}
Отсюда,
T = \dfrac{2\pi m}{qB\sin{\alpha}}
Проведем численный расчет:
T = \dfrac{2 \cdot 3.14 \cdot 9.1 \cdot 10^{-31}}{1.6 \cdot 10^{-19} \cdot 0.08 \cdot 1} = 4.5 \cdot 10^{-10} \; \text{c}

ответ: 4.5 \cdot 10^{-10} \; \text{c}.
Vladimirovich1898

Амперметр покажет I=2,2 A

Объяснение:

Закон Ома.

U=I*R;

I=U/R; здесь

I - сила тока в цепи, А

U - напяжение на участке цепи, В

R - эквивалентное (суммарное) сопротивление цепи, Ом

Сопротивления соединены последовательно, значит через них течет один и тот же ток. Вольтметр показывает напряжение на участке цепи (на последовательно включенных сопротивлениях).

При последовательном соединении резисторов эквивалентное сопротивление получается простым суммированием всей последовательной цепочки:

R=R₁+R₂;

Далее:

I=U/(R₁+R₂).

I=20/(6+3)=2,2 (A)


Определить показания амперметра в цепи если r1 3 ом. r2 6 ом покащания вольтметра 20 в

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

нужна ваша по физике это 9 класс если нужно отдам все свои
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zakaz
Aivazyan
lele4kass
shilinmikhaillg
funny-furiya
slitex
linda3930
lbondareva
Adassa00441
ERodina1
beliaevabeliaeva-olesya35
kolyabelousow4059
ShafetdinovAndrei
adminkuncevo
Александрович_Викторовна