Mukhlaev-Olga
?>

Составьте тизесный план к вступитальной статье о. М.Ауэзове. ​

Физика

Ответы

natalya2321
1)На тело действуют 2 силы, mg и Fупр. Ускорение направлено вместе с натяжением, то есть вверх, mg напрвлено вниз. Уравнение F - mg = ma выражаем a = F - mg/m получаем 1.8м/с(в квадрате). Ах да, ось Х направляем вверх.
2)F=m*a; a=v/t a=9/15=0.6 м/с2; 
F=3200*0.6=1920 Н
3)Сила трения равна произведению силы реакции опоры на коэффициент трения. Сила реакции опоры равна весу тела и в частном случае равна mg. Тогда сила трения 0.2*m*g и ускорение 0.2*g = 1.96  
4)T-m*g=m*a; a=(V0-V)/t; T=m*(g+(V0-V)/t); T=80*(10+(50/10))=80*15=1200(H)
5)В первом случае, когда поднимали вверх

Когда опускали вниз

По условию 
 ,

тогда 
 кг
6)m2g - T = m2a 
T - m1g = m1a 
g(m2-m1) = a( m2+m1) 
a = g(m2-m1) / m2+m1 
расстояние 10 см обозначу за S, тогда 
S/2 = at^2/2 
t = корень из S/a 
t = корень из S/g(m2-m1) / m1+m2 
t = 0.2 секунды

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Составьте тизесный план к вступитальной статье о. М.Ауэзове. ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Chausmonk4
evavard
Марина
Алла14
konss2
mihalevskayat
Алёна Геннадьевна98
ilyxa08
Zibuxin3
elegiy
ПолухинаТененева565
dailyan539
An-solomon
damir
Николаевич-Анатольевич599
▲