По формуле
Q=c*m * (t2 - t1). (Q - затраченное количество теплоты, с - удельная теплоемкость воды=4200 Дж/кг*град, m - масса воды=10 кг, t1 - начальная температура воды=20 град, t2 - конечная температура воды=100 град).
Q=4200*10 * (100 - 20) = 3360000 Дж. (3,36 МДж мегаджоулей)
ответ 3,36 МДж
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Какое количество теплоты потребуется, чтобы 40 кг воды, взятой при температуре 20 °С, нагреть до кипения и обратить в пар
По формуле
Q=c*m * (t2 - t1). (Q - затраченное количество теплоты, с - удельная теплоемкость воды=4200 Дж/кг*град, m - масса воды=10 кг, t1 - начальная температура воды=20 град, t2 - конечная температура воды=100 град).
Q=4200*10 * (100 - 20) = 3360000 Дж. (3,36 МДж мегаджоулей)
ответ 3,36 МДж