Маргарита595
?>

Работа двигателя автомобиля путь 3 км, составляет 800 кДж. Определите силу сопротивления при движении автомобиля. Чему равна мощность его двигателя, если время движения составило 3 мин?

Физика

Ответы

Yurevich1243

Объяснение:

1) Работа двигателя рассчитывается по формуле:

A = F × S

Выразим силу из формулы :

F = A / S

Так как тело двигается равномерно, то из этого следует, что сила сопротивления = силе тяги двигателя.

F = F сопротивления

Если равны левые части, то равны и правые :

A / S = F сопротивления

Подставим значения в формулу (СИ) :

F = 800 * 10³ Дж / 3000 м = 266,7 Н

2) Мощность рассчитывается по формуле:

P = A/t

Подставим значение в формулу (СИ) :

P = 800 × 10³ Дж / 180 с = 4444,5 Вт

ответ: Сила сопротивления = 266,7 Н, а мощность равна 4444,5 Вт

Иванович

ответ:

редагувати

у двигунах застосовується два способи охолодження:

рідинне  (водяне);

повітряне.

у першому випадку теплота від стінок циліндрів передається рідиною, а в другому  — безпосередньо в навколишнє середовище (повітря).

система охолодження, крім основної функції охолодження двигуна, виконує низку інших функцій, до яких належать:

нагрівання повітря в системі опалення, вентиляції та кондиціонування;

охолодження масла в системі змащування;

охолодження  відпрацьованих газів  в  системі рециркуляції відпрацьованих газів;

охолодження повітря в  системі турбонаддування;

охолодження робочої рідини в автоматичній коробці передач.

Наталья_Владимир708

1)120:2=60км/ч  ;   60км/ч:30мин=2км  

2)грузовой

3)Плотность стали приблизительно 8 кг/дм^3. Сплошная деталь объёмом 15 дм^3 должна весить:
15 дм^3 * 8 кг/дм^3 = 120 кг
Следовательно, имеется внутренняя полость. Можно посчитать объём полости:
(120 кг - 75 кг) / 8 кг/дм^3 = 5,625 дм^3

Объём детали с учётом полости
75 кг / 8 кг/дм^3 = 9,375 дм^3

4)равнодействующая равна разности этих сил, т е 300Н

5)2500 Н- это как 2500 кг., т.е. 2,5 т, значит он выдержит. Потомучто 0,3 т- это 300 кг
А канат может выдержит 2.5 т.следовательно, канат разорвется. 

6)Давление Р = F/S, отсюда S = F/P
Теперь только единицы правильно поставить
S = (20*9.81)Н / 400000Н/м^2 = 0.00049 м^2 = 4,9 см^2

7)280 см в кубе

8)N=А/t ; A=F*S
N - мощность N=50 кВТ = 50 H*м/cек
A - работа
t - время t=1,5ч = 90мин = 5400 сек
S - расстояние S=150м
F - вес воды
Таким образом: N=(F*S)/t; F=Nt/S
F=50 000 * 5400 / 150 = 1 800 000 Н= 180 000 кг
т.к. плотность воды 1000 кг/м3 , то V=180000/1000= 180 м3

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Работа двигателя автомобиля путь 3 км, составляет 800 кДж. Определите силу сопротивления при движении автомобиля. Чему равна мощность его двигателя, если время движения составило 3 мин?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Vyacheslavovich Mikhailovich1421
borisovaks496
Петренко1852
Aleks0091
Mamikin
AleksandrIvanovich1273
fshevxuzheva313
karinasy4ewa
zrv85
titancore
Golovinskii_Sirotkina1944
alisabutusova
avdeevana
Платон Демцун
Можарова14