cernovarmechta
?>

Скакой силой давит воздух на поверхность стола длиной 110см и шириной 60 см? атмосферное давление нормальное: 100кпа.

Физика

Ответы

NatalyaAlekseevich1644
Надо 110*60=6600, а потом
6600*100кПа и это будет 660000н или 660 кН
rimmaskis

1. Механическая энергия – это энергия, связанная с движением объекта или его положением в пространстве, а также характеризует объекта совершать механическую работу. Механическая работа — это физическая величина, являющаяся скалярной количественной мерой действия силы или сил на тело или систему, зависящую от численной величины, направления силы (сил) и от перемещения точки (точек), тела или системы.

2. Вокруг проводника с током образуется магнитное поле, проводник нагревается под действием тока. Явление электро-магнитная индукция.

3. Механическая мощность - это скалярная величина равнаяотношению механической работы, совершаемой силой, к промежуткувремени, в течение которого эта работа совершена.

4. Какая фотография?

5. Механические свойства или Механизмы

6. P=(U*U)/R,где * это знак умножения

сопротвление 2 последвоательно соединеных резисторов

считаем по формуле Rпосл=R1+R2=2ома

сопротвление 2 параллельно соединеных резисторов считаем по формуле Rпарал=(R1*R2)/(R1+R2)=0.5ома

Отсюда для 1 резистора мощность равна 1Вт

для 2 последовательно соединеных мощность равна 0.5Вт

для 2 параллельно соединеных мощность равна 2Вт

7. A=Q=IUt

A= 250 * 10^(-3) А * 4 В * 600 с = 600 Дж

sorokinae

Дано :

т=10г=10^-2кг

m=32*10^-3кг/моль

р=3*10^5Па=соunt

t=10^0°C ; T =283K

V2=10л=10^-2м^3

Найти : А=? DU=? Q=?

Где А-совершенная газом работа ;Q-колиспсво тепла ; DU- изменение внутренней энергии газа

Полная работа расширения

v2

А= | pdV=p(V2-V1) ; p=count

v1

Изменение внутренней энергии

DU=m/u CvDT или DU = m1/n2RDT

Уравнение Менделеева Клайперова

р1V1=m/nRT1 ; p1V2=m/nRT2

p(V2-V1) =m/nR(T2-T1) ; T2-T1=DT

A = m/n RDT

DT= T2-T1 = 3*10^5*10^-2*32*10^-3/10^-2*8,31 =T1=1155-283=872K

Тогда работа :

А=10^-2*8,31*872/32*10^-3= 2265

Иизменение внутренней энергии DU=i/2A=5/2A =5660

Количество теплоты Q= i+2/2=7/2A=7920

ответ : A=2265Дж;DU= 5660 Дж ; Q=7920Дж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Скакой силой давит воздух на поверхность стола длиной 110см и шириной 60 см? атмосферное давление нормальное: 100кпа.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mado191065
d43irina
a800000
zhandarmova
sergeystepanov231
kazan-ugoop36
goodsled
alexandrxzx09
ramzaev09
vgolentsova
partners
Vitalevich1799
Vyacheslavovich Mikhailovich1421
natasham-716
Nikolai710