zuzman601
?>

это очень не могу решить ​ОТВЕТ:(7, 5Дж)

Физика

Ответы

ikosheleva215
Дано:
не моё, но, думаю, верно
v=0.5 м/с
t₁=1.5 мин=90 с
а=0,2 м/с²
v₁=5 м/с
Найти: t
Решение:
За полторы минуты юноша отошел от станции на расстояние Δs
Δs=vt₁=0.5*90=45 (м)
Если он нагнал поезд, то он пробежал путь s₁, а поезд путь s₂.
Очевидно, что
s₁-Δs=s₂
По формуле пути при равноускоренном движении
s₂=at²/2
s₁-Δs=at²/2
v₁t-Δs=at²/2
at²/2-v₁t+Δs=0
Подставляя данные, получаем квадратное уравнение
0,2t²/2-5t+45=0
t²-50t+450=0
D=50²-4*450=700
√D≈26.5
t₁=(50-26.5)/2≈11.8 (c)
Второе значение можем не находить, т.к. уже ясно, что он догонит поезд через 11,8 с 
ответ: да, сможет.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

это очень не могу решить ​ОТВЕТ:(7, 5Дж)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

korj8
kmr495270
rigina82
ksenia15-79
Vitalik6928
agrilandrussia
ribcage52
Eduard Melikyan
sjmurko
denisdenisov63
garikman-flesh486
mmreznichenko
Amulenkov
alekseydovganich6
kuzinnv1968
▲