knyazevskayad
?>

КОМУ НЕ СЛОЖНО, РЕШИТЕ Однородному цилиндру массой 12 кг предоставили скорость поступательного движения 8 м / с. Катясь горизонтально без скольжения, цилиндр проходит путь 30 м. Определить силу трения.

Физика

Ответы

Varvara

R(шунта) = 0,004Ом

Объяснение:

1/R(общ) = 1/R1 + 1/R2

R1 = 0.016Ом

Чтобы увеличить показаний амперметра нужно уменьшить его внутреннее сопротивления в 5 раз

R(общ) = 0.016Ом/5=0.0032Ом

Домножим на 1000, чтобы не парится с нулями и создаем уравнения;

(16 * х) / (16 + х) = 3.2

16х = 3.2 * (16 + х)

16х = 3.2х + 51.2

16х - 3.2х = 51.2

12.8х = 51.2

х = 51.2 / 12.8 = 4 - теперь поделим это назад на 1000

Получаем сопротивления шунта в 0,004Ом

Проверим теперь, верна ли теория;

1/R(общ) = 1/R1 + 1/R2

Мы знаем, что общее сопротивления двох шунтов должно быть 0.0032Ом

1/x = 1/0.016Ом + 1/0.004Ом = 0.0032Ом

Как видим теория верна...

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

КОМУ НЕ СЛОЖНО, РЕШИТЕ Однородному цилиндру массой 12 кг предоставили скорость поступательного движения 8 м / с. Катясь горизонтально без скольжения, цилиндр проходит путь 30 м. Определить силу трения.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

buriginast5
Алексеевна_Валентиновна
решить задачи по физики все на фото
Panda062000
korolev-comitet8825
assistant
axo4937
Goldaram84
lazaren-ko
proplenkusale88
andrew409
Batrakova-Anna
kortikov77
partners
girra
Lenok33lenok89