Yuliya1693
?>

Найди, какое количество теплоты нужно для обращения в пар спирта массой 141 г, взятого(-ой) при температуре 21 °С. (Удельная теплоёмкость спирта с=2400 Дж/кг·°С, температура кипения спирта равна 78 ° С, удельная теплота парообразования спирта L=857000 Дж/кг

Физика

Ответы

elizabetmaslova3

Проводя бомбардирование α частицами тончайшей золотой фольги Резерфорд обнаружил, что примерно одна частица из нескольких тысяч отклоняется на угол больший 90°. Согласно модели Томсона заряд атома q "размазан" по всему атому R≈ 10^-8 см. Этот положительный заряд создает электрическое поле тормозящее и отклоняющее α частицы, однако расчеты показывают, что такое поле слишком слабое что бы отклонить α частицы. Что бы отбросить α частицу электрическое поле должно быть значительно сильнее, а что бы создать такое поле положительный заряд должен быть сосредоточен в области гораздо меньшей атома. Область эту можно вычислить, она в 100 тысяч раз меньше атома, это и есть ядро.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найди, какое количество теплоты нужно для обращения в пар спирта массой 141 г, взятого(-ой) при температуре 21 °С. (Удельная теплоёмкость спирта с=2400 Дж/кг·°С, температура кипения спирта равна 78 ° С, удельная теплота парообразования спирта L=857000 Дж/кг
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Kalugin Vyacheslavovna605
kriapex
baranova302
naromanova
krimenu5033
Игоревна Худанов1150
Ruslan Zarekovkin
Кирилл-Анна1023
deshkina82
annakorolkova79
a60ikurgannikova
dyatchina63
Ioanova Korneeva1093
Бондарен1076
Kelena190533