Объяснение:
дано h=78,4 м
t- ?
h=gt^2/2
t=√2h/g=√2*78.4/9.8=4 c
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Камень упал в воду со скалы, высотой 78, 4 метра. Через сколько секунд он достиг поверхности воды, если падал свободно, без начальной скорости?
Объяснение:
дано h=78,4 м
t- ?
h=gt^2/2
t=√2h/g=√2*78.4/9.8=4 c