eleniloy26
?>

На каком расстоянии находятся тела массой 2кг и 5 кг если они притягиваются с силой 2, 67*10-11н?

Физика

Ответы

pryvalovo48

Объяснение:

Чтобы вычислить среднее значение силы сопротивления воздуха, воспользуемся равенством: Ek = Еп + Асопр и m * V2 / 2 = m * g * h + Fсопр * h, откуда выразим: Fсопр = (m * V2 / 2 - m * g * h) / h.

Переменные: m — масса тела (m = 1 кг); V — скорость броска (V = 15 м/с); g — ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с2); h — высота подъема (h = 8 м).

Расчет: Fсопр = (m * V2 / 2 - m * g * h) / h = (1 * 152 / 2 - 1 * 10 * 8) / 8 ≈ 4,1 Н.

ответ: Значение средней силы сопротивления воздуха составляет 4,1 Н.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На каком расстоянии находятся тела массой 2кг и 5 кг если они притягиваются с силой 2, 67*10-11н?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

veraplucnika
avdoyan6621
espectr-m
Lopatkin_Shchepak174
osnovnoisklad3551
zsa100
samira57
snopok66
Reutskii-Kirilovskii1625
amxvel7596
inainainainaina0073
svetavancevich
mashere59
denchiklo2299667